У меня есть новый ноутбук Le Novo ThinkPad E- 14, в которой клавиша CtrlL не работает в сочетании с другими клавишами в Ubuntu 20.04

Согласно справке Ubuntu 20.04, нажатие Ctrl-Alt-T открывает терминал. Однако когда я нажимаю комбинацию клавиш CtrlL-Alt-T не действует, где CtrlL означает левую управляющую клавишу. С другой стороны, если я нажимаю комбинацию клавиш CtrlR-Alt-T, оболочка терминала четко отображается на экране в соответствии с инструкцией справки Ubuntu 20.04. T он испытал то же самое, когда я впервые использую свой ноутбук, и после того, как я получил новую клавиатуру, подав претензии Le Novo по гарантии на продукт. Техническая служба посоветовала мне сообщить об этих результатах как об ошибке в Ubuntu 20.04. Я был бы признателен, если бы получил объяснение по преодолению этой проблемы.

0
задан 7 December 2020 в 07:23

1 ответ

Не должно быть никакой разницы между использованием левой или правой клавиши [Ctrl] на ноутбуке. Однако то, что комбинация клавиш работает, когда вы используете правую сторону, но не левую, дает подсказку: ваши клавиши [Fn] и левая [Ctrl] могут быть переключены.

Выполните этот тест. Попробуйте: [Fn]+[Alt]+[T]

Если терминал открывается, значит, дело в этом. Клавиши можно поменять местами одним из двух способов:

  1. через BIOS при загрузке (нажатие [Fn]+[F2])
  2. через BIOS Setup Утилита в Windows

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 7 December 2020 в 04:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: