Графический планшет - Курсор на неправильном экране

У меня есть графический планшет huion kamvas 24 pro с экраном. Я загружаюсь в Windows, когда хочу его использовать, потому что huion объявляет, что у них нет драйверов для него, но я только что обнаружил, что он действительно работает - вроде как.

Он настроен как второй монитор, и когда я применяю пером к нему, он управляет курсором на основном мониторе. Что мне нужно сделать, чтобы переключить его на другой монитор? Интерфейс конфигурации "планшет wacom" его не обнаруживает. Надо ли править системный файл, чтобы ядро ​​как-то знало о планшете? Похоже, это должно быть относительно легко исправить, учитывая, что ввод действительно работает - он просто переходит не на тот экран ...

В настоящее время это ЕДИНСТВЕННАЯ причина, по которой я когда-либо загружаюсь в Windows. Было бы неплохо просто остаться в Linux.

0
задан 7 December 2020 в 21:36

1 ответ

Похоже, такова природа вещей, что вы можете потратить полдня на решение проблемы, а затем понять, как ее решить, через 15 минут после того, как вы, наконец, сдаетесь и задаете вопрос. Следующая страница привела меня к исправлению:

https://forum.kde.org/viewtopic.php?f=139&t=125532

Это сообщение в самом низу от «timotimo» еще в 2016 году. Он использует xinput для получения идентификаторов ввода, соответствующих стилусу и планшету. Затем он использует xrandr для получения выходных идентификаторов, связанных с его мониторами. Затем он использует «xinput map-to-output [входной идентификатор] [выходной идентификатор» для соответствующих значений. У меня были очень разные выходные данные от xinput и xrandr, специфичные для моей системы, но я быстро смог заставить его работать с небольшими пробами и ошибками.

Лучшее в этом решении то, что оно не требует установки чего-либо. Оба инструмента уже установлены в Ubuntu.

3
ответ дан 7 December 2020 в 18:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: