Папка "Потерянный рабочий стол" в моей домашней папке

Я использую Ubuntu 20.04 на своем рабочем столе, который занимает 3 жестких диска, которые я могу подключить и удалить по желанию. Очевидно, я не могу удалить загруженный диск, и мне нужно отключить другие перед удалением. Имею рабочий диск и 3 аварийных диска. Вчера я переустановил Ubuntu на один из аварийных дисков и установил дополнительные программы. Сегодня я обнаружил, что папка «Рабочий стол» на моем рабочем диске отсутствует, а на самом рабочем столе отображается содержимое моей домашней папки. Я воссоздал папку рабочего стола безрезультатно, за исключением добавления на рабочий стол. Я искал в Google и не нашел решения.

0
задан 9 December 2020 в 22:29

2 ответа

Я также потерял папку «Рабочий стол», и все, что находится на главном экране, отображается на рабочем столе. Это как-то связано с этой записью в my user-dirs.dirs?
XDG_DESKTOP_DIR="$HOME/"

0
ответ дан 13 December 2020 в 23:34

Да! В файле .config/user-dirs.dirs я изменил XDG_DESKTOP_DIR="$HOME/"на XDG_DESKTOP_DIR="$HOME/Desktop"( XDG_DESKTOP_DIR="$HOME/Área de Trabalho"на португальском языке), закрыл и снова открыл сеанс и он работал, в окне рабочего стола снова отображалось содержимое папки Desktop вместо домашней папки.

0
ответ дан 4 January 2022 в 12:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: