Переключение между окнами уникальных приложений (не Alt + Tab или Alt + `)

Я знаю, что Alt + Tab позволяет переключаться между всеми окнами и Alt + ` позволяет переключаться между окнами одного и того же приложения.

Есть ли какой-либо ярлык для переключения между окнами уникальных приложений?

Например,, учтите, что у меня запущены эти окна [ Firefox Window 1 , Firefox Window 2 , Firefox Window 3 , Terminal Window 1 ], в самом последнем открытом порядке (так что в настоящее время активно Firefox Window 1 ). Если я нажму Alt + Tab , я переключусь на Firefox Window 2 . Даже если я нажму Alt + `, я переключусь на Firefox Window 2 . В моем вопросе предлагается способ, если он существует, напрямую переключиться на Окно терминала 1 .

P.S. Я тоже в курсе десктопов. Просто вопрос из любопытства.

0
задан 10 December 2020 в 10:32

1 ответ

В «Настройки» - «Сочетания клавиш» вы можете установить для «Переключение приложений», например, Super+Tab, а для «Переключить Windows» оставить значение Alt. +Вкладка. Затем последний сохранит свою функцию по умолчанию в Ubuntu и позволит вам переключаться между окнами, тогда как первый позволит вам переключать приложения.

Если вы предпочитаете Super+Tab и Alt+Tab для переключения между приложениями, вам необходимо настроить это с помощью команда:

gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-applications "['<Alt>Tab', '<Super>Tab']"

сделает это. На самом деле это поведение по умолчанию в вышестоящей оболочке Gnome.

В разделе «Настройки» — «Сочетания клавиш» вы можете в любой момент вернуть раскладку клавиатуры по умолчанию, щелкнув крестик рядом с измененной привязкой.

2
ответ дан 10 December 2020 в 09:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: