Каково формальное определение «критического обновления»?

Для некоторых пакетов в диспетчере пакетов я прочитал, что «Canonical предоставляет критические обновления для [НАЗВАНИЕ-ПАКЕТА] до [ДАТА]». Но каково формальное определение «критического обновления»? Например, если графический драйвер не работает должным образом, будет ли обновление, решающее проблему, «критическим обновлением»? При возможности укажите официальные документы.

0
задан 11 December 2020 в 17:04

2 ответа

важность обновления отражает важность ошибок, исправленных этим обновлением.

  • «Критическое» обновление исправляет «критическая» ошибка.

Важность ошибки определяется на https://wiki.ubuntu.com/Bugs/Importance . Сортированной ошибке обычно присваивается важность (список желаний, низкая, средняя, ​​высокая, критическая) в зависимости от серьезности проблемы и предполагаемого количества затронутых пользователей. Важность помогает разработчикам установить приоритеты в своей работе.

Критично: ошибка, которая серьезно влияет на большую часть пользователей Ubuntu

  • Вызывает повреждение данных
  • Вызывает сбой всей операционной системы
    Например, если система не загружается или X не запускается на компьютерах различных производителей и моделей
  • Делает систему временно или постоянно непригодной для использования
  • Сильно влияет на приложения, не входящие в пакет, ответственный за основную причину.

Ubuntu обычно выпускает исправления для большинства серьезных и критических ошибок в текущих выпусках Ubuntu в виде исправленного пакета: Foo версии 1.1.3 исправляется до 1.1.3a, а не до 1.1.4 (это было бы новым

  • Некоторые приложения (например, веб-браузеры) получают последний исходный выпуск (вместо исправленных версий) для всех поддерживаемых выпусков Ubuntu.
  • Исправления безопасности выпускаются для всех поддерживаемых версий независимо от оригинала важность ошибки.

Графические драйверы (ВСЕ «драйверы») являются модулями ядра и обрабатываются командой ядра Ubuntu. См. https://wiki.ubuntu.com/Kernel для ознакомления с их политиками рабочего процесса и обработки ошибок.

4
ответ дан 3 January 2021 в 22:46

Что такое критическое обновление? критическое обновление (существительное) Широко выпускаемое исправление для конкретной проблемы, которое устраняет критическую, не связанную с безопасностью ошибку в компьютерном программном обеспечении.

Definitions.net

Однако это может быть очень важно от производителя / поставщика / ОС относительно того, что они считают критическими, поэтому трудно найти точное определение на основе этого, но похоже, что ваш пример соответствовал бы определению, если бы упомянутый графический драйвер широко использовался ...

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: