Последовательный порт может получать, но не может send

Недавно я установил Ubuntu20.4 как двойную загрузку с Debian, используя плазменный рабочий стол. На старом ноутбуке Samsung с i5 серии 1.

enter code here

Я пытаюсь поговорить с REPL платы esp32 с micropython .Нет проблем при загрузке Debian, но когда я загружаю Ubuntu и запускаю cu , или minicomm или другие последовательные com-соединения, я вижу вывод esp32, но ничего, что я набираю, не отправляется или не отображается эхом. Если я нажимаю кнопку загрузки на esp, я вижу результат и получаю приглашение >>> , но это все.

Я не эксперт по Linux, но все выглядит одинаково для обеих загрузок. Права доступа к файлам и группы пользователей идентичны. stty -a -F / dev / ttyUSB0 - возвращает то же самое при обеих загрузках. Когда я пытаюсь установить связь, в journalctl -f ничего не отображается. Или в dmesg .

У меня были проблемы с диспетчером дисплея при установке плазмы. Sddm , похоже, отключил мою видеокарту, поэтому я вернулся к gdm3 . В остальном все остальное вроде работает. Приветствуются любые идеи

0
задан 12 December 2020 в 11:56

1 ответ

Наконец-то я обнаружил, что каждый раз, когда я запускаю cu, screen или minicom, аппаратное управление потоком, crtscts, включается. Если я отключу управление потоком во время сеанса, я снова отправлю сообщение. Мне просто нужно найти, как сделать его постоянным.

1
ответ дан 12 December 2020 в 05:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: