Как предотвратить появление символа «кабельная змейка» на панели задач?

С момента недавнего обновления ubuntu (через стандартную подсказку обновления - не обновление основной версии) символ "кабельной змеи" остается появляется на панели задач каждые несколько секунд. т.е. символ с тремя точками ниже:

cable with three dots

Почему он продолжает появляться и как мне его остановить? Я бы хотел, чтобы он перестал постоянно появляться и исчезать, потому что это отвлекает.

ОС: Ubuntu 18.04.5 LTS

Пакет: bolt (0.5-0ubuntu0.18.04.1)

Связанный вопрос: Что означает значок индикатора с тремя точками над вилкой питания в Ubuntu 20.04?

Дополнительная информация: Похоже, что эта ошибка была исправлена ​​для фокальной ямки здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source / bolt / + bug / 1892657 Однако я использую bionic beaver, и у меня есть веская причина не обновляться в данный момент.

4
задан 18 December 2020 в 14:18

3 ответа

Для отключения определенных значков в трее есть удобное расширение GNOME: icon-hider.
Убедитесь, что у вас установлены GNOME Tweaks, если нет, запустите sudo apt install gnome-tweaks. Вы можете получить доступ к расширению из приложения gnome-tweaks после его установки и отключить определенные значки в трее!
Примечание: Расширение устарело и может не работать в новых версиях GNOME.

1
ответ дан 18 December 2020 в 14:59

Вы пробовали какое-либо из предложенных решений/обходных путей?

  1. Добавление док-станции в черный список tlp. У вас есть док-станция?
  2. Установите расширение Panel Indicators, которое перемещает значки питания/сети в область состояния... Расширение 3022 на данный момент удалено
1
ответ дан 20 December 2020 в 00:01

Увеличенное изображение показывает кабельную змею слева:

boltd cable snake

Из блога автора:

GNOME Shell

Биты оболочки GNOME для включения поддержки Thunderbolt 3 были объединены время назад и превратился в 3.28. Это означает, что оболочка GNOME будет выступать в качестве агента авторизации и автоматически авторизовать новые устройства Thunderbolt 3 — если у пользователя есть права администратора, в настоящее время вошел в систему, и сеанс разблокирован. Он также покажет маленький индикатор (некоторые называют cable_snake) в статусе раздел индикатора во время авторизации устройств, потому что весь авторизация танца может занять довольно много времени.


Сообщение от разработчика

Я написал разработчику по электронной почте, и вот наш разговор:

Некоторых пользователей раздражает значок Cable_Snake, из-за которого значки смещаются влево и вправо в верхней панели индикатора приложения. Есть ли способ отключить значок, но оставить болт работать?

Это было введено через изменение ядра/udev, но обходной загружен болтом 0,9: https://gitlab.freedesktop.org/bolt/bolt/-/issues/156

Открыта ошибка Ubuntu: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/bolt/+bug/1892657

Есть ли способ отключить значок, но оставить Bolt работать?

В настоящее время нет, оболочка GNOME встроена реагировать на зондирование болтда параметр. Лучше всего обновить болт.

Следите за новостями в блоге автора.


Некоторые собственные идеи

Я использую интерфейс Unity, в котором индикаторы приложений выравниваются по правому краю на верхней панели, поэтому новые приложения, открывающиеся и закрывающиеся слева, предпочтительнее, а не являются недостатком.

Для пользователей Gnome, чтобы предотвратить прыгание значков туда-сюда, единственное, что я могу придумать, это переместить все значки вправо. Вероятно, это может быть достигнуто здесь:

Если это работает, то при появлении и исчезновении значка boltctl слева ничего не происходит. "прыгает".


Я снова отправил электронное письмо разработчику 24 декабря 2020 г. со ссылкой на проблему OP и задал следующие вопросы:

  • A) Есть ли обновление для исправления проблемы?
  • B) Можно ли определить новый значок кабельной змеи размером 0x0 пикселей, так что даже если он по-прежнему появляется каждые несколько секунд, эффект невидим?
4
ответ дан 23 December 2020 в 12:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: