Проблема при загрузке в Ubuntu 18.04

Недавно мой ноутбук внезапно автоматически выключился, и при выключении проверил диск, показав множество ошибок, затем мне пришлось принудительно выключить его.

С тех пор при загрузке Каждый раз в обычном режиме или в режиме восстановления экран зависает, а затем отображается сообщение об ошибке, например «такого устройства нет» или «сначала необходимо загрузить ядро».

Приложен снимок экрана с сообщениями об ошибках.

Операционная система: Ubuntu 18.04 LTS

Процессор: Intel core i5 8-го поколения

Хранение: 1 ТБ HDD

ОЗУ: 4 ГБ + 8 ГБ (добавлено дополнительно)

Любые способы безопасного устранения проблемы без потери данных высоко оценен.

Снимок экрана с проблемой

0
задан 14 December 2020 в 11:21

1 ответ

Вы можете попробовать один из этих 4 методов, все они не повлияют на ваши личные данные на компьютере.

  1. Перейдите в меню grub и попробуйте запустить из другого доступного ядра.

  2. Это происходит, когда системные файлы были повреждены или удалены. Вы также можете использовать загрузочный USB-накопитель для восстановления вашей системы, которая будет лучше.

  3. Вы также можете извлечь все данные из своей системы с помощью загрузочного USB-накопителя.

  4. Есть еще один способ: в меню grub нажмите e, чтобы отредактировать сценарий запуска, и отредактируйте строку, начинающуюся с linux, где вы должны изменить ro на rw ( также удалите все после ro в этой строке.) и добавьте init=/bin/bash в конце строки (это откроет для вас терминал перед запуском) теперь нажмите Ctrl+X или F10 для загрузки. Теперь запустите оттуда команды update и upgrade, а после обновления запустите команду sync, а затем перезагрузите систему. Это также может восстановить вашу систему.

Все, что вы изменили в способе 4, будет удалено при перезагрузке или следующей загрузке, так что не беспокойтесь об этом.

1
ответ дан 14 December 2020 в 09:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: