Индикатор питания случайно падает до 0% при включении

Я использую ноутбук System76 с Ubuntu 20.04, и у меня не было проблем в течение двух лет Применение. Однако вскоре после того, как я обновился до 20.04, мой компьютер внезапно начал включаться с 0% батареей, независимо от того, сколько у него осталось при выключении. Это не проблема разрядки батареи: немного поэкспериментировав, я обнаружил, что при включении ПК показывает фактический уровень заряда батареи, затем я ввожу пароль, разблокирую его, и внезапно индикатор питания падает до 0%. Затем я подключаю его, и примерно через две минуты он возвращается на предыдущий уровень (будь то 20%, 70 и 98% или что-то еще). Я попытался не подключать его, думая, что это может быть проблема с индикатором питания, но затем ноутбук перейдет в спящий режим и не включится, пока не будет подключен. Еще больше озадачивает то, что проблема не возникает, если я включаю режим полета перед выключением ноутбука.

Любая помощь? Я новичок в ubuntu, поэтому я даже не знаю, какие командные строки можно запустить в терминале, чтобы определить проблему. Заранее спасибо!

0
задан 14 December 2020 в 19:32

1 ответ

У меня также есть аналогичная проблема с моим lenovo Thinkpad t440p, которому более 4 лет. Но он не падает до нуля внезапно. Если заряд 10% в течении минуты падает до 6% потом опять до 3% после этого отключается. 5-6 месяцев назад я без проблем использовал Ubuntu 18.04 lts. Я думаю, что это связано с аппаратной проблемой батареи. Вы можете:

  • Попробовать заменить батарею. Или проверьте наличие любого аппаратного драйвера для батареи.

  • Попробуйте проверить производительность батареи в других версиях Ubuntu (18.04)
    или другие операционные системы.

  • Попробуйте переустановить соответствующую и совместимую версию ноутбука.

0
ответ дан 14 December 2020 в 16:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: