Простое сканирование не удалось сканировать, невозможно начать сканирование с помощью МФУ HP color laser jet pro M477fdw

Я пытаюсь настроить свой рабочий стол Ubuntu для сканирования непосредственно с многофункционального принтера / сканера HP color laser jet pro M477fdw all-in-one. Устройство находится у меня дома сеть.

простое сканирование (приложение «Сканер документов») запускается и обнаруживает сканер, а кнопка «Сканировать» становится зеленой. Когда я нажимаю зеленую кнопку «Сканировать», сканер нагревается и выглядит как работает. На сенсорном экране сканера отображается сообщение «Сканирование на компьютер». При простом сканировании отображается белая страница, но через полсекунды появляется диалоговое окно с сообщением «Не удалось сканировать ... Не удается начать сканирование», и единственный вариант - закрыть это диалоговое окно.

scanimage -L обнаруживает сканер.

$ scanimage -L
device `escl:http://10.1.1.80:8080' is a ESCL HP Color LaserJet MFP M477fdw (E0EDEB) flatbed scanner
device `hpaio:/net/hp_color_laserjet_mfp_m477fdw?ip=10.1.1.80&queue=false' is a Hewlett-Packard hp_color_laserjet_mfp_m477fdw all-in-one

Обходной путь: настройте общую «сетевую папку» samba. Сканер может подключаться по сети для сохранения отсканированных изображений.

Печать на устройство (в моей сети) работает должным образом. Ubuntu автоматически определяет устройство как принтер и автоматически настраивает его.

Я не хочу запускать графический интерфейс hplip , если я не обязательно. Мне просто не нравится синий значок «HP» на панели задач.

Версии программного обеспечения:

  • 64-битный Ubuntu GNU / Linux Desktop, 20.04.1 LTS
  • simple-scan 3.36.3
1
задан 14 December 2020 в 22:58

1 ответ

У меня все заработало. Я запустил sudo apt install hplip-gui, затем hp-setup. Он не смог обнаружить сканер, поэтому мне пришлось ввести его имя хоста. Я решил не добавлять еще одну очередь печати (она уже была там) и не добавлять очередь факса.

simple-scan ("Сканер документов") теперь показывает три варианта сканеров. Один работает. Тот, который работает, называется «HP HP_Color_LaserJet_MFP_M477fdw».

Я думаю, что важной задачей hp-setup была загрузка подключаемого модуля. Мне пришлось ввести свои учетные данные, чтобы он мог установить плагин. Затем я просто пропустил настройку принтера и факса и закрыл графический интерфейс hp-setup, а затем запустил простое сканирование.

Я не вижу значок HP на панели задач даже после этого.

3
ответ дан 14 December 2020 в 19:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: