Gedit теперь нельзя использовать

Ubuntu 20.04, Gedit 3.36.2. Внезапно на нем появляется черный фон с белыми буквами. Щелчок по строке превращает ее в длинную белую подсветку, скрывая текст под ней. Кроме того, вкладки теперь странные.

Как мне установить более новую версию, например 3.38.1? Или более старая версия, которая нормально работает?

Дик Силбар

15.12: Спасибо, что рассказали мне о настройках сброса Gedit. К сожалению, изо всех сил я удалил Gedit, надеясь, что потом смогу его переустановить. Но теперь я даже не могу открыть Центр программного обеспечения Ubuntu!

Так как мне переустановить, скажем, apt-get (предположительно, как root)?

1
задан 15 December 2020 в 20:00

1 ответ

Короткий ответ: откройте меню (три горизонтальные полосы, вверху справа), выберите «Настройки» и снимите флажок «Выделить текущую строку».

Подробный ответ: из разных записей в Ask Ubuntu.

  1. В версии 20.04 Ubuntu Software Center, который я искал, был заменен на Snap Store, который можно запустить из командной строки с помощью $snap-store. (С тех пор я добавил его на вертикальную панель действий.)

  2. Было неясно, были ли в первом Snap Store все приложения Gnome. Выполнив $killall snap-store, а затем новый $snap-store, я увидел приложения Gnome, включая gedit (который я ранее удалил).

  3. В левом верхнем углу окна Snap Store есть значок поиска. Поиск «редакторов» выдал несколько, один из которых называется «Текстовый редактор», который на самом деле является gedit версии 3.36.2. Его можно установить из Snap Store (бесплатно).

  4. В комментариях в нижней части окна Snap Store для текстового редактора счастливый пользователь по имени Дэррил упомянул простое решение проблемы с выделенной строкой, упомянутое выше в кратком ответе.

0
ответ дан 18 December 2020 в 17:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: