Как я могу использовать плагин vim для типа файла, для которого этот плагин не предназначен?

Если вы конвертируете Jupyter Notebook в документ с уценкой (например, с помощью pandoc), то его легко и приятно редактировать, не запуская браузер. Для этой работы мне нравится плагин vim-markdown .

С тех пор я нашел плагин jupyter-vim , который может отправлять фрагменты кода Python прямо из vim в jupyter-qtconsole (намного легче, чем ноутбук Jupyter). Моя проблема в том, что vim активирует плагин jupyter-vim только для типа файла «python», поэтому я не могу использовать его при редактировании файла разметки. Но я не вижу причин, по которым я не смогу использовать плагин из файла уценки для отправки фрагментов кода qtconsole из изолированного блока кода Python, например.

Я почти уверен, что есть способ сделай это, но я еще не понял. Я попытался, например, создать каталог markdown в каталоге ~ / .vim / bundle / jupyter-vim / ftplugin / . Но я снимаю в темноте. Я не могу понять, как это сделать в справке vim для : h filetype-plugins .

Любые идеи будут приветствоваться ...!

1
задан 16 December 2020 в 00:55

1 ответ

Посмотрев в ~/.vim/bundle/jupyter-vim/plugin/jupyter.vim, я нашел нужный мне вызов, который инициализирует плагин jupyter. .

В vim с открытым файлом уценки мне просто нужно :вызвать jupyter#load#MakeStandardCommands().

Теперь это работает — по сути, у меня есть Jupyter Notebook, работающий в vim!

Если вы сделаете это, вы, вероятно, также захотите

let g:jupyter_cell_separators = ['```']

в .vimrc. Затем выделенный блок кода запускается как ячейка в Jupyter.

1
ответ дан 16 December 2020 в 19:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: