Меню приложений Ubuntu 20.04 зависает [закрыто]

Несколько дней назад я установил ubuntu 20.04 на новый компьютер. До сегодняшнего дня все работало нормально, но с утра я больше не могу прокручивать меню приложений, и оно начинает трястись. Хотя я могу запустить все видимые приложения без проблем. Функция поиска также работает нормально, поэтому я могу запускать приложения второй и третьей страницы таким образом. Я также могу переключаться между «все приложения» и «часто». Но я больше не могу прокручивать.

Это точно такая же проблема, описанная здесь . Предлагаемое решение заключалось в том, чтобы изменить тему оболочки через GNOME Tweaks на стандартную темную тему Yaru. Но это не помогло мне (я уже перезапускал несколько раз). Я изменил свою тему (не только для оболочки) 2 дня назад на Qogir-dark, и последние два дня она отлично работала с этой темой. Поэтому я не думаю, что темы являются (единственной) причиной этой проблемы, так как в течение последних двух дней оба (Yaru-dark, Qogir-dark) работали нормально, но сегодня у них одна и та же проблема.

Первое устранение неполадок: я отключил все расширения в GNOME Tweaks и вернул темы к значениям по умолчанию, а затем перезапустил: проблема не устранена. Затем я создал нового пользователя, вошел в систему с новым пользователем: та же проблема.

0
задан 17 December 2020 в 13:29

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: