Хранение скриптов и хранение символических ссылок в / usr / local / bin

У меня есть несколько скриптов, которые я использую регулярно. Я храню их в папке на моем диске (а не в $ PATH ), поэтому мне пришлось вручную запускать их из этой папки. Я (наконец) решил облегчить себе жизнь и переместить все свои скрипты в / usr / local / bin . Вопрос в том, следует ли перемещать файлы напрямую или просто создавать символические ссылки, указывающие на файлы? Есть ли какие-то предостережения, которые я должен учитывать при принятии решения?

0
задан 18 December 2020 в 05:31

1 ответ

Храните ли вы сами исполняемые файлы или символическую ссылку на них в /usr/local/bin, по сути, это вопрос ваших личных предпочтений. Если бы это был я, я бы, вероятно, работал с символическими ссылками на фактические файлы в папке в моей папке «Документы». Таким образом, 1) я мог бы редактировать их без необходимости быть root, и 2) они были бы защищены в любое время вместе с моей резервной копией папки «Документы».

Если вы единственный, кто использует ваши скрипты, может быть удобнее хранить ваши скрипты в ~/.local/share/bin или в ~/bin в вашем домашняя папка. В Ubuntu обе эти папки автоматически добавляются в ваш PATH, если они существуют. Преимущества: 1) вам не нужно быть пользователем root для изменения/обновления скриптов 2) вы единственный пользователь, имеющий к ним доступ.

Если другим пользователям также нужен доступ к скриптам, /usr/local/bin — идеальное место для этого. Эта папка не используется и не управляется операционной системой. Это специально для ваших пользовательских домашних скриптов.

Использование этих папок избавляет от необходимости самостоятельно изменять среду PATH.

0
ответ дан 18 December 2020 в 09:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: