Какой клиент удаленного рабочего стола установить

Я использую Ubuntu 20.04 с Fluxbox в качестве оконного менеджера.

Мне нужно, чтобы вы порекомендовали приложение, которое действует как клиент удаленного рабочего стола, который поддерживает наиболее распространенные сетевые протоколы, такие как VNC, XDMCP, SSH и т. д.

Я бы использовал его для удаленного доступа к компьютеру моей компании.

В моей компании все компьютеры работают с Debian Buster.

Спасибо очень заранее.

1
задан 18 December 2020 в 18:09

1 ответ

Я предлагаю вам установить и использовать Remmina.

Remmina — это мощный клиент удаленного рабочего стола, доступный в репозиториях и предназначенный для тех, кому необходим удаленный доступ к своим компьютерам.

Среди его многочисленных преимуществ: поддержка RDP, VNC, NX, XDMCP и SSH. Быстрые подключения пользователей, напрямую вводящих адрес сервера, полноэкранный режим просмотра. Позволяет пользователям вести список профилей подключения. Предлагает интерфейс с вкладками, опционально управляемый группами.

Чтобы установить его с совместимыми плагинами, откройте терминал и запустите:

sudo apt-get update
sudo apt-get install remmina remmina-plugin-*

После установки запустите его и настройте новое подключение к удаленному серверу, нажав [Ctrl + N] или перейдя в Соединение -> gt; Создайте и настройте профиль удаленного подключения с необходимыми параметрами:

Name:
Group:
Protocol:

Server:
User name:
Password:
Domain:
Resolution:
Color depth:
Share folder:

После того, как вы настроили все необходимые параметры, сохраните настройки, нажав кнопку Сохранить, и из основного интерфейса вы сможете увидеть все настроенные вами профили удаленного подключения.

Чтобы подключиться с помощью VNC, выберите профиль подключения, отредактируйте настройки, выберите VNC в раскрывающемся меню «Протоколы».Настройте основные, дополнительные параметры и параметры ssh для подключения и нажмите «Подключиться», затем введите пароль SSH пользователя.

После того, как соединение с удаленным компьютером будет установлено с использованием протокола VNC, введите пароль пользователя для входа в систему в интерфейсе входа на рабочем столе.

Источник: https://www.remmina.org/wp/

1
ответ дан 18 December 2020 в 15:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: