Оптимизация или изменение метода повышающего микширования 5.1

Есть ли способ настроить стерео на метод повышающего микширования 5.1?
В Windows это работает отлично или звучит очень гармонично. Например, с помощью встроенной карты или Asus STX2. В Ubuntu (или в целом с Linux) повышающее микширование звучит ужасно. Трудно описать, но, похоже, за этим нет никакой изящества. Звук каким-то образом толкает и звучит неправильно. Все остальные настройки для оптимизации звука, такие как pulse daemon.conf, метод resamplig, upmix on off, channelmap, lfe mapping, crossovers и т. д. мне полностью понятны. В стерео я получаю очень хороший звук, но, к сожалению, он не работает в моей комнате. Я не могу найти ничего по этой теме.

Вопросы:
Можно ли настроить повышающее микширование в конфиге? (Не только карта каналов, но и способ ее работы - частотная фильтрация каждого канала, тайминги, сдвиги фаз и т. Д.)
Есть ли альтернативные плагины, которые можно интегрировать. Или, если да, есть ли примеры?

BR и спасибо!
Mathias

0
задан 10 November 2020 в 00:50

1 ответ

У меня нет проблем с настройкой. У меня настоящие динамики 5.1. Они связаны правильным образом. 5.1 повышающее микширование работает правильно (проверка динамиков, каналы находятся там, где они должны включаться, и стереосигнал будет корректно микшироваться с повышающим микшированием). Проблема не в этом. Просто то, как они делают импульсный/альсовый микс, на мой взгляд, не очень хорошо. Это не проблема, это больше о том, можно ли настроить способ, которым alsa/pulse выполняет повышающее микширование. Есть несколько способов микшировать стерео в 5.1. Вопрос в том, можно ли настроить или изменить это в каком-то конфигурационном файле? - Спасибо! Матиас

0
ответ дан 11 November 2020 в 07:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: