файл не найден при установке братского принтера

Я нахожусь на втором дне Linux Ubuntu после 20 лет использования Windows. Мне нужно быстро учиться, но, очевидно, я новичок. Пока что я новообращенный! Небольшая помощь с этим драйвером для моего принтера Brother.

Итак, я загрузил драйвер deb linux с веб-сайта Brother. Я установил gunzip (кажется) и перезагрузил компьютер. Затем я снова попытался установить драйвер, но он продолжает говорить мне, что такого файла нет ... Что я делаю не так?

brendan@BrendanPC:~$ cd Downloads
brendan@BrendanPC:~/Downloads$ ls
linux-brprinter-installer-2.2.2-1
brendan@BrendanPC:~/Downloads$ gunzip linux-brprinter-installer-2.2.2-1.gz
gzip: linux-brprinter-installer-2.2.2-1.gz: No such file or directory

Любой совет, желательно очень простой, был бы отличным! Брендан

0
задан 10 November 2020 в 01:15

1 ответ

Не для того, чтобы удержать вас от всего, что уже обсуждалось, потому что ВАААААА больше пользы в том, чтобы узнать, что вы сделали не так (для новичка) ... и не говоря уже о том, что это более современный метод, чем тот, который я собираюсь предложить

.... но если cups установлен и работает на вашем компьютере. Вы сможете открыть браузер и перейти по адресу http://127.0.0.1:631, и вы попадете на страницу конфигурации CUPS.

В разделе «Администрирование» — вы можете устанавливать принтеры, а для меня — версия Ubuntu MATE 20.04, с которой я почти не взаимодействовал… Имеется полный набор предварительно загруженных драйверов принтеров «Brother». (И в репозитории Ubuntu через apt installer может быть доступно больше)

enter image description here

Это очень старый способ сделать это, но он «очень простой»... Я до сих пор использую его, потому что мне это не нужно. иметь дело с более чем один раз за установку .... обратная сторона этого; Я думаю, что обнаружил это примерно в 2006 году, я никогда не удосужился изучить какой-либо другой метод... Не будь таким, как я

0
ответ дан 10 November 2020 в 03:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: