Вывод звука не работает

У меня есть компьютер AMD Ryzen 7, и я установил ubuntu 20.04. Недавно из-за некоторых проблем с яркостью пришлось установить ядро ​​ 5.8.1-050801-generic . Проблема решена.

Однако вчера я включил свой компьютер, и у меня был "фиктивный вывод" в конфигурациях звука, я попробовал несколько строк кода в терминале, но он все еще не распознает звук ноутбука (однако он работает нормально, если я подключите HDMI). Коды, которые я пробовал:

sudo apt purge timidity-daemon - Пакет 'timidity-daemon' не установлен, поэтому не удаляется

sudo apt-get install --reinstall alsa-base pulseaudio и sudo alsa force-reload

mv ~ / .config / pulse ~ / .config / old_pulse

sudo setfacl -mu: $ USER: rw / dev / snd /

(я перезагружался после каждого попытка)

0
задан 10 November 2020 в 10:35

2 ответа

Видимо

sudo setfacl -mu:$USER:rw /dev/snd/
rebbot

работает, но мне приходится делать это каждый раз, когда я запускаю компьютер если кто-нибудь знает, как заставить его работать постоянно, было бы здорово.

0
ответ дан 11 November 2020 в 07:53

У меня была аналогичная проблема, и я следовал различным руководствам, но все безрезультатно. Потом прочитал в комментарии на одном из прорытых форумов, и сказали, что просто убрали робость; теперь я вижу в вашем посте, что вы пытались удалить timidity-daemon, но я думаю, что вы действительно хотите удалить timidity

sudo apt-get remove timidity

Дальнейшее расследование показывает, что может быть что-то не так с тем, как Timidity хранит свой файл конфигурации; к тому же, обновленные меры безопасности в 20.04, возможно, сделали файл конфигурации недоступным для чтения Timidity, и, следовательно, он не был должным образом инициализирован, что привело к сбоям в работе наших звуковых серверов. Если вы хотите добраться до корня этой проблемы, это может быть где-то для начала. Это, конечно, если предположить, что ваша проблема такая же, как у меня.

0
ответ дан 29 January 2021 в 07:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: