Почему моя файловая система внезапно оказалась поврежденной и почему я не могу ее восстановить?

Несколько месяцев назад я построил компьютер для размещения моего сервера Minecraft, он работал отлично месяцами, но несколько недель назад он решил в одночасье испортить мой файл - система. Я проснулся и обнаружил, что диск был доступен только для чтения, и после перезапуска он привел меня в GRUB Rescue и сообщил, что у меня неизвестная файловая система. Я оставил это на несколько недель, так как у меня не было времени, но теперь я решил, наконец, заняться этим. Я прочитал кучу веб-сайтов, рекомендующих использовать Boot Repair, fsck и т. Д., Но ничего не помогло. У кого-нибудь есть предложения? Я рад предоставить дополнительную информацию, если это необходимо, и у меня есть вставка для восстановления загрузки, которая, кажется, указывает на то, что у меня больше нет ОС? Если возможно, я действительно хочу вернуть диск в целости и сохранности, но я не совсем уверен, как это сделать.

Спасибо!

http://paste.ubuntu.com/p/ssrjc7XQZ6

РЕДАКТИРОВАТЬ :

  • У меня установлен SSD.
  • Когда я впервые понял, что он доступен только для чтения (до того, как я перезапустился и получил GRUB Rescue), я попытался вставить внешний диск, но он не смог смонтировать.
  • Я использую Ubuntu 16.04 LTS.
0
задан 11 November 2020 в 05:09

1 ответ

Возможные причины искажения данных:

  • Неправильное напряжение на компоненте, это может быть умышленно (разгон, отсутствие подключения машины к источнику бесперебойного питания) или неумышленно (дефект источника бесперебойного питания, источника питания, регуляторов напряжения в другом месте) .
  • Неправильное завершение работы.
  • Хранение превысило максимальную температуру, разрешенную производителем.
  • Запись на необработанное устройство.
  • Битые сектора.
  • Вредоносное программное обеспечение или скрипт из-за недостатка безопасности человека или программного обеспечения.

Вы можете попытаться восстановить файловую систему с помощью инструмента, связанного с указанной файловой системой, которую вы выбрали после создания полной резервной копии образа диска.

Если у вас еще нет любимого инструмента обработки изображений, вы можете проверить справочные страницы ddrescue и dd. ddrescue может быть не установлен заранее, используйте sudo apt install gddrescue ddrescueview для его установки.

Вы можете запустить его из терминала livecd, включая часть установки, если livecd не поставляется с предустановленным этим инструментом.

0
ответ дан 11 November 2020 в 02:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: