Как делать частичные снимки экрана?

Когда я нажимаю кнопку PrtScn («Печать экрана»), делается снимок всего экрана. Но часто мне нужна только часть экрана в виде скриншота.

Как это сделать?

18
задан 11 November 2020 в 20:37

9 ответов

Для создания снимка экрана не нужно устанавливать дополнительную программу. Вместо этого используйте инструмент скриншот . Если вы хотите сделать снимок определенного окна, вы можете выделить это окно, а затем одновременно нажать Alt + PrtSc на клавиатуре.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

I рекомендовал бы программу flameshot .

Установить с помощью:

sudo apt-get update
sudo apt-get install flameshot

Flameshot может делать скриншоты любой прямоугольной области экрана. Он также имеет обширные встроенные инструменты рисования и аннотации на случай, если вы хотите отредактировать, выделить или размыть часть снимка экрана.

Он предоставляет простой интерфейс перетаскивания прямоугольника для снимка экрана, а затем позволяет выполнять простые модификации, такие как как регулировка прямоугольника и добавление стрелок и прямоугольников, чтобы привлечь внимание к определенным частям вашего выбора. Кроме того, он позволяет сохранять изображение в буфер обмена, сохранять его как файл или открывать в другом редакторе.

Он также позволяет аннотировать.

3
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

Возможно, я что-то упускаю ... GNOME уже поставляется с этой функцией, Ctrl + Shift + PrntScrn для отправки в буфер обмена. Как здесь сказано :

Ярлыки оболочки GNOME

В оболочке GNOME (Ubuntu 17.10+) мы встроили ярлыки для сохранения снимков экрана непосредственно в ~ / Pictures :

screenshot

Подсказки, чтобы их запомнить:

  • C trl → на c lipboard (иначе до ~ / Pictures )
  • Alt → Текущее окно
  • S hift → Area / S urface

Я обычно отключаю "Печать", чтобы не создавать мусор на ~ / Pictures, если я пропущу F12 (который я часто использую с Guake ) и случайно нажмите

2
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

GIMP предоставляет возможность захвата всего или части экрана или определенного окна.

Вы также можете задержать привязку на несколько секунд, чтобы получить основанный на мыши всплывающее или открывающее меню в соответствии с вашими потребностями.

Own work

Я часто хочу отредактировать снимок экрана перед использованием, заблокировав что-то или, возможно, немного сжав все это, поэтому размещение изображения в редакторе изображений без сохранения помогает улучшить рабочий процесс.

бонус - выясните, как я получил скриншот диалоговых окон скриншотов? Да, это было сделано с помощью GIMP.

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

Для поклонников командной строки есть scrot . Введите scrot -s file.png , выберите нужный регион, и он будет сохранен в file.png .

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

Вы можете использовать программа под названием 'kazam', в которой есть возможность делать снимки экрана и записывать экран, ее можно установить, введя эти команды в терминале

sudo apt update
sudo apt-get install kazam

. Затем программа должна появиться в панели приложений, ее также можно запустить, введя kazam в терминале

Снимок экрана:

Kazam dialog screenshot

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

Я большой поклонник " Shutter ". В 20.04 его легко установить.

sudo add-apt-repository -y ppa:linuxuprising/shutter
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y shutter

В любом случае Shutter можно запустить с терминала, с возможностью выбора только части экрана с помощью:

shutter -s

Это откроет инструмент ручного выбора, позволяющий вам выбрать снимки экрана только тех областей, которые вы хотите сохранить.

Вы также можете привязать это к своим сочетаниям клавиш, как если бы вы связали клавиши для любого другого приложения. (Способ сделать это будет зависеть от вашего вкуса Ubuntu.)

Если вы используете shutter -h в терминале, вы увидите, что он довольно многофункциональный. Одна из лучших функций - это возможность делать снимки экрана целых веб-страниц, даже с прокруткой, чтобы захватить всю страницу. Чтобы увидеть пример этого, щелкните здесь . (Он слишком велик, чтобы его можно было вставить в этот ответ.

Если вы хотите разрешить редактирование, это довольно просто . Он поддерживает автоматическую загрузку на ряд сайтов и предоставляет вам различные форматы URL. Вы также можете добавлять свои собственные сайты с помощью FTP.

2
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

Скриншот GNOME

Программа Скриншот прилагается с Ubuntu.

Позволяет делать снимки всего экрана, текущего окна или области экрана.

enter image description here

11
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

Нажмите Shift + PrtSc . Это даст вам возможность выбора области. Выберите желаемую часть, и вы получите частичный снимок экрана.

34
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: