При подключении наушников громкоговорители переходят на 100% громкость вместо отключения звука

Мои динамики подключены через SPDIF, и когда я подключаю наушники (передняя часть корпуса), громкость динамика устанавливается на 100% и возвращается к нормальной громкости, когда я снимаю наушники.

Пока наушники подключены, клавиши управления громкостью меняются для наушников, но динамики остаются на 100%. Таким образом, система переключается на наушники, но не отключает громкоговорители.

Я потратил несколько часов на поиски исправления в pulseaudio, alsa и udev, но нашел только устаревшие или неприменимые решения.

  1. Это pulseaudio, Проблема с alsa, модулем ядра или udev?
  2. Где я могу увидеть, что именно происходит? Похоже, нет файлов журнала по умолчанию.
  3. Как мне это исправить?
0
задан 11 November 2020 в 18:13

1 ответ

При поиске информации для расширения моего вопроса я неожиданно наткнулся на решение/обходной путь, хотя я не понимаю, что именно происходит. Может быть, это полезно для кого-то. Может быть, кто-то сможет объяснить, что происходит.

Наблюдение

В alsamixer у меня есть четыре канала SPDIF, и все они были включены (OO) enter image description here

Я обнаружил, что пока наушники не подключены, S/PDIF и S/PDIF 16 (внешние каналы) должны быть включены для вывода звука. Два других (2-й и 3-й) не действуют.

При подключении наушников только S/PDIF 16 никак не влиял на звук динамиков.

Решение

Хотя внутренние каналы SPDIF не влияют на звук независимо от того, подключены ли наушники или нет, похоже, что они меняют что-то, что заставляет переключатель звука работать.

Пока наушники не подключены, отключите звук внутренних каналов S/PDIF по умолчанию и S/PDIF 1 с помощью клавиш курсора и для выбора соответствующего канала, а затем m для отключения звука, например:

enter image description here

Теперь, когда вы подключаете наушники, динамики отключаются.

Чтобы сделать это постоянным между перезагрузками, запустите от имени пользователя root

# alsactl store
0
ответ дан 11 November 2020 в 16:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: