Ubuntu Studio 20.10 не может изменить рабочее пространство с помощью сочетания клавиш

Как видно из названия, у меня восемь рабочих пространств, разделенных на две строки по четыре столбца в каждой. Я могу изменить, щелкнув мышью, но клавиши Ctrl + Alt + стрелка влево / вправо не работают. Есть предложения?

Заранее спасибо!

Решение: Пришлось зайти в Системные настройки -> Ярлыки -> Глобальные ярлыки -> KWin. Там я обнаружил действия «Switch to Desktop x» (по умолчанию Ctrl + F1 для Desktop 1 и т. Д.).

0
задан 18 November 2020 в 23:48

2 ответа

Я решил это. Пришлось зайти в Системные настройки -> Ярлыки -> Глобальные ярлыки -> KWin. Там я обнаружил действия «Перейти на рабочий стол x» (по умолчанию Ctrl + F1 для рабочего стола 1 и т. Д.).

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

Из https://help.ubuntu.com/stable/ubuntu-help/shell-workspaces-switch.html.en

Переключение между рабочими пространствами

Использование мышь :

  1. Откройте обзор действий.
  2. Щелкните рабочую область в селекторе рабочей области справа от экран, чтобы просмотреть открытые окна в этой рабочей области.
  3. Щелкните миниатюру любого окна, чтобы активировать рабочее пространство.

Использование клавиатуры :

  • Нажмите Super + Page Up или Ctrl + Alt + Up для перемещения в показанное рабочее пространство над текущим рабочим пространством в селекторе рабочего пространства.
  • Нажмите Super + Page Down или Ctrl + Alt + Down, чтобы перейти в рабочее пространство показано под текущим рабочим пространством в селекторе рабочего пространства.

Если у вас есть другие источники, где вы получили ярлыки, вы можете опубликовать его как ссылку.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: