Невозможно установить Ubuntu 20.04 LTS на внешний жесткий диск

Проблема: Я хочу установить Ubuntu на свой жесткий диск, но после процесса установки с установочного USB-накопителя жесткий диск не загружается и не отображается как возможное загрузочное устройство.

У меня жесткий диск WD Elements емкостью 5 ТБ. У меня еще нет места для хранения, поэтому я могу полностью возиться с этим жестким диском. Поскольку я хочу использовать 4,8 ТБ моего жесткого диска для чистого хранилища (exFAT) и только 200 ГБ для Ubuntu, я предварительно разделил жесткий диск таким образом.

В процессе установки Ubuntu при запуске с live-USB-Stick, Я выбрал «что-то еще» в качестве опции, отформатировал 200 ГБ в ext4, primary, / как root и ниже мой внешний жесткий диск в качестве устройства для загрузчика. Установка завершена, перезагрузка и устройство не найдено.

Я также пробовал другие вещи:

Preformatting in gparted

Creating an additional swap-partition of something like 10GB (always used different sizes from 5-10GB)

Creating an additional bios-partition

Using the 200GB partition for the bootloader instead of the whole drive

Using the whole drive as an installation medium (not preformatting it myself)

Trying to boot up the HDD on different computers

Вероятно, проблема в том, что загрузочный раздел не работает или что-то в этом роде. Системный раздел, кажется, существует, и процесс установки всегда завершался успешно (до перезагрузки)

Я успешно выполнил несколько установок Ubuntu раньше на внутренних жестких дисках. Поэтому мне интересно, почему это не работает на моем портативном жестком диске. Независимо от того, что я делаю, независимо от того, какой учебник или сообщение на форуме я читал, я не заставил его работать. Я сделал как минимум 10 полных установок. Мне просто нужен портативный жесткий диск, который может загружаться при подключении к любому ПК.

Кто-нибудь может помочь?

2
задан 12 November 2020 в 16:20

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: