Система обновлений, кроме thunderbird, из-за критической реализации enigmail в TB

Я работаю в небольшой НПО, чей ИТ-администратор в настоящее время недоступен. На всех наших компьютерах установлена ​​Ubuntu, и в нашей повседневной работе мы в значительной степени полагаемся на gpg.

Вот проблема: хотя некоторые люди уже обновили свои системы, Thunderbird тоже обновился, что доказало, что реализовал совершенно новый способ обработки pgp сообщения и ключи. Люди сообщают, что он еще не работает гладко, и только с огромными усилиями можно снова восстановить контроль над gpg. Я бы хотел обойти это.

Мой вопрос: есть ли простая команда терминала для обновления всех пакетов, кроме thunderbird? Насколько мне известно, версия thunderbirds 68 не является критичной, но другие пакеты могут подвергнуться серьезным угрозам, если они не будут обновляться в течение некоторого времени.

Я был бы очень признателен за простое решение, которое наши люди (и другие люди, у которых возникла эта проблема) а также) может принять.

PS: Не нашел другой записи, посвященной этой проблеме / решению. Извините, если я это не заметил ...

6
задан 14 November 2020 в 14:25

1 ответ

Вместо команды обновить все пакеты, кроме thunderbird, вы устанавливаете для thunderbird не обновлять, а затем обновляете обычным способом.

Вы можете сказать

sudo apt-mark Hold Thunderbird

Это предотвратит применение обновлений до тех пор, пока вы не установите для него значение unhold

Обновите систему как обычно.

Ссылка: https://manpages.ubuntu.com/manpages/bionic/man8/apt-mark.8.html

10
ответ дан 12 November 2020 в 18:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: