Кому-нибудь удалось установить Subtitle Edit в Wine?

Subtitle Edit имеет версию для Linux, но она не работает должным образом, поэтому я попытался установить ее через Вино. Но были некоторые проблемы, точно не помню, это было что-то про 32-64 бит, я помню, что пытался разобраться, но не смог. Мой компьютер 64-разрядный.
Раньше я переходил на Windows, чтобы использовать это приложение, но мне надоела Windows 10: новое обновление, новая проблема, теперь нет интернета, как кабельного, так и мобильного.

2
задан 13 November 2020 в 00:23

1 ответ

Редактирование субтитров достаточно хорошо устанавливается на Focal Fossa 20.04 безустановки Wine. Веб-сайт Subtitle Edit предлагает установить следующие зависимости перед установкой самого приложения:

sudo apt-get install mono-complete
sudo apt-get install libhunspell-dev
sudo apt-get install libmpv-dev
sudo apt-get install tesseract-ocr
sudo apt-get install vlc 
sudo apt-get install ffmpeg 

Они достаточно легко устанавливаются в Focal Fossa в моей тестовой системе. Затем основное приложение можно установить либо в /usr/local, либо, как я предлагаю ниже, в папку пользователя $HOME/bin:

mkdir $HOME/bin && cd $HOME/bin
wget https://github.com/SubtitleEdit/subtitleedit/releases/download/3.5.18/SE3518Linux.zip
unzip SE3518Linux.zip

Я не стал устанавливать Файл рабочего стола со значками и тому подобным, хотя я подозреваю, что это можно сделать достаточно легко. Двойной щелчок по файлу $HOME/bin/SubtitleEdit.exe открыл приложение достаточно хорошо, как вы можете видеть на снимке экрана ниже:

enter image description here

Надеюсь, это будет работать так же легко в вашей собственной системе..

1
ответ дан 13 November 2020 в 04:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: