Разблокировать экран из командной строки

Как и в любой другой версии Eclipse, вам не нужно получать ее из репозиториев. Просто загрузите соответствующий архив с eclipse.org, извлеките и запустите Eclipse.

Eclipse в репозиториях часто устарел. Обычно обновляется каждый выпуск ubuntu.

1
задан 6 March 2017 в 15:50

2 ответа

В настоящее время нет способа разблокировать один сеанс X из другого из них, как это было достигнуто нажатием клавиши ctrl + alt + f, но вы можете попробовать убить все сеансы x, если вам нужно снова войти с помощью sudo killall Xorg, но который регистрирует вас вне всех x сеансов. Извините, мне нечего больше предлагать, но, поскольку я знаю, что все они работают независимо и без редактирования, ramdisk полностью раздельный, при этом экран входа в систему работает, делая редактирование практически невозможным.

0
ответ дан 24 May 2018 в 05:05
  • 1
    Обычно вы можете установить переменную DISPLAY для доступа к X-сеансу с виртуального терминала, но чтобы быть полезным, должна быть команда, чтобы сообщить единство, чтобы разблокировать экран. – kbenoit 1 August 2014 в 01:18
  • 2
    но без доступа к терминалу из этой конкретной сессии x я не думаю, что это возможно – sbergeron 1 August 2014 в 01:20
  • 3
    Введите ctrl-alt-F1, войдите, введите " export DISPLAY =: 0 & quot ;. Этот терминал теперь тот же, что и терминал внутри X-сеанса, вы можете запускать X-программы, и они появятся в виртуальном терминале ctrl-alt-F7. Чтобы обеспечить доступ к сеансу, файл $ HOME / .Xauthority содержит учетные данные, необходимые для доступа к конкретному экземпляру X. – kbenoit 1 August 2014 в 17:35
Используйте ps x из оболочки ssh, чтобы найти PID (например, 1234) команды, запущенной под X Type cat /proc/1234/environ | xargs -0 -L1 echo | grep Y=, чтобы показать переменные среды DISPLAY и XAUTHORITY. Скопируйте эти строки с помощью export: export DISPLAY=:0 Теперь вы можете запустить xdotool или что угодно.

Я обнаружил, что мне пришлось использовать xdotool key Return, прежде чем приглашение для входа распознало бы нажатия клавиш из x11vnc, чтобы я мог нормально ввести реальный.

0
ответ дан 24 May 2018 в 05:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: