Ноутбук Lenovo Flex 3-1480 не загружается после обновления Ubuntu 20,04

Я ответил на этот вопрос, но кто-то удалил мой пост:

Проблемы с загрузкой Dell XPS13 9310 после последних обновлений безопасности / Ubuntu Base - 20.04.1

У меня аналогичная проблема с Lenovo Flex 3 -1480 Ноутбук. После обновления в диалоговом окне указано, что требуется перезагрузка. Я нажал кнопку «позже», затем выключился. их сразу же перезагрузили после выключения. Линукс так и не появился. Примерно через 10 минут я выключил его и попробовал снова. Меню GRUB появилось с задержкой в ​​25 секунд. У меня это установлено на 2 секунды! Я не помню, чтобы впервые увидел экран меню GRUB.

На следующий день я ждал 49 минут, пока появится Ubuntu. Это не так. Я успешно загрузился в Windows 10 на том же компьютере, доказав, что это проблема Ubuntu, а не оборудования.

Я еще не пытался загрузить свой Ubuntu 20.01 с установкой Flash. Я не уверен, как лучше это исправить, если я это сделал.

Как лучше всего исправить?

P.S. Почему мой ответ был удален? Мне действительно нужна помощь.

0
задан 13 November 2020 в 23:20

1 ответ

Первое, что нужно попробовать, это, вероятно, загрузиться с Live Ubuntu USB (убедитесь, что USB-накопитель стоит первым в порядке загрузки BIOS) и выполнить sudo update-grub, а затем посмотреть, исправлено ли оно уже проблема. Если это не так, попробуйте переустановить GRUB.

Ваш ответ на другой вопрос, вероятно, был удален, потому что это был а не ответ, как попытка решить проблему.

0
ответ дан 13 November 2020 в 21:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: