Звуки уведомлений в Kubuntu 20.10

@Nmath

Звуки уведомлений не работают. Я уже заметил вкладку уведомлений в настройках системы; но там ничего нет. Если вы предлагаете вкладку «Настроить события», есть раздел «Воспроизвести звук»; но там ничего не установлено. Нет ли пакета или чего-то для автоматической установки звуков событий / уведомлений, как в окнах? (Звук открытия сеанса, звук выключения, звук ошибки и т. Д.)

Технически это должно работать, вот скриншот:

enter image description here

Спасибо.

1
задан 15 November 2020 в 00:50

1 ответ

Вы можете настроить звуки уведомлений в разделе Системные настройки > Уведомления.

На главной вкладке модуля системных настроек уведомлений вы можете настроить параметры, влияющие на все уведомления:

Screenshot of Notifications Tab

Поскольку звуки уведомлений различаются в зависимости от приложения и действия, вам потребуется нажмите кнопку "Настроить" рядом с "Приложения:". Откроется список приложений, отправляющих уведомления в KDE:

Screenshot of Application Settings for Notifications

Выберите приложение, которое хотите настроить, и нажмите "Настроить события...". Это откроет всплывающее окно для выбранного приложения и позволит вам настроить звуки уведомлений для событий в этом приложении:

enter image description here

Каждое приложение имеет разные параметры в зависимости от того, как программное обеспечение отправляет уведомления в KDE. Некоторые приложения могут не иметь настраиваемых параметров в разделе «Настройка событий». Это может быть связано с тем, что приложение не отправляет уведомления для обработки KDE.

0
ответ дан 17 November 2020 в 00:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: