как удалить GRUB после удаления линукса? [дубликат]

Я удалил свой linux из своей системы, но не удалил GRUB. Каждый раз, когда я включаю свой ноутбук, мне нужно вводить exit, чтобы загрузить окна. Я не могу найти правильное решение для этого. У меня windows 10 Home . Как я могу удалить GRUB и загрузиться прямо в мои окна?

0
задан 15 November 2020 в 20:07

2 ответа

Удалите весь раздел, на котором вы установили Linux, или просто формируйте = на нем. Раздел Windows будет безопасным, и вы удалили linux

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

Предполагая, что вы удалили все разделы, в которых был Linux (если вы этого не сделали, вы можете сделать это позже из Windows), вы Вам нужно будет сделать загрузчик Windows стандартным. Самый простой способ сделать это - использовать сам Windows. Вам нужно сделать новый USB-накопитель для восстановления Windows, а затем использовать его для восстановления загрузчика.

Вам следует загрузить систему из восстановления. usb (способ сделать это зависит от конкретной системы), а затем выполните следующие действия:

  1. Щелкните ссылку «Восстановить компьютер» в нижней части экрана «Установить сейчас».
  2. Щелкните «Устранение неполадок»
  3. Выберите командную строку
  4. Введите следующие три команды по очереди, после каждой из которых нажимайте клавишу Enter:
    bootrec /fixmbr
    bootrec /fixboot
    bootrec /rebuildbcd
  1. Перезагрузите компьютер, нажав t установочный носитель удален, чтобы проверить, сработало ли восстановление

источник: https://www.dell.com/support/article/es-uy/sln300987/how-to-repair-the-efi-bootloader- on-a-gpt-hdd-for-windows-7-8-8-1-and-10-on-your-dell-pc? lang = en

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: