как размонтировать часть одного используемого раздела?

У меня есть ubuntu 18.04 в настоящее время на моем компьютере и некоторые важные документы по нему. Я хочу установить окна рядом с моей Ubuntu.

как вы знаете, для установки окон нам нужен основной раздел NTFS , и сначала мы должны отключить часть жесткого диска, чтобы установить окна на it,

но у меня один раздел. В случае одного раздела системные файлы Ubuntu будут существовать на этом единственном разделе, и пока вы работаете с Ubuntu, системные файлы будут использоваться. Таким образом, дисковый том будет занят, а занятый дисковый том не может быть размонтирован, поэтому система не может изменить размер подключенного или занятого диска.

Таким образом, нам нужен некоторый внешний фактор для загрузки и изменения размера единственного раздела, на котором установлена ​​операционная система Ubuntu. существует. После поиска в Интернете я загружаю компьютер с загрузочной флешки Ubuntu и использую утилиту GParted . но все же я не могу изменить размер текущего раздела, и он заблокирован.

Кто-нибудь может мне помочь, и у меня был хороший опыт решения этой проблемы?

0
задан 17 November 2020 в 00:51

1 ответ

Вы правы:

  • Вы не можете вносить изменения ни в один смонтированный раздел.
  • Вы не можете монтировать/размонтировать «часть» раздела.

Обычный способ обойти эти препятствия — создать Ubuntu LiveUSB. Это загрузочная система, которая может запускать Gparted и не монтирует разделы на вашем жестком диске. Используйте среду «Попробуйте Ubuntu» для запуска GParted.

1
ответ дан 16 November 2020 в 21:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: