Как сделать открыть pdf-файл в Ubuntu 20.04?

Это очень странно, я добавил сетевой диск и могу видеть файлы на нем. Теперь я могу открывать некоторые файлы, но не PDF. Я могу открывать текстовые файлы и файлы .doc, но для PDF-файлов я получаю следующее сообщение об ошибке:

Unable to open document “file:///media/folder/file.pdf”.

Failed to load backend for 'application/pdf': libzstd.so.1: failed to map segment from shared object

Я попытался скопировать файл на свой диск и затем открыть его, та же проблема. Я также пробовал открыть это: http://www.africau.edu/images/default/sample.pdf , но это тоже не работает. Так что я вообще не могу открывать pdf-файлы. Странно то, что у моего коллеги также есть Ubuntu 20.04, и у нас обоих есть новая установка Ubuntu по умолчанию, и он может ее открыть, а я не могу. Я ничего не менял в программе просмотра документов. Как я могу открывать PDF-файлы в Ubuntu 20.04?

0
задан 17 November 2020 в 12:40

2 ответа

Хорошо, после короткого переключения на Windows, а затем обратно, перезагрузка компьютера снова работает. Мне все еще любопытно, как могло случиться, что такая простая вещь, как открытие PDF-файлов, сломалась.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

Я думаю, что вы по умолчанию Программа просмотра PDF не работает. Пожалуйста, попробуй переустановите evince, qpdfview или что-то вроде приложения. 18.04 они могут быть установлены как: sudo apt установить evince qpdfview (не уверен, совпадает ли 20.04 или нет)

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: