Двойная загрузка: grub не работает

Я искал ответ на эту проблему, и хотя она очень похожа на многие другие проблемы, у меня не было подходящего решения. Я попытался выполнить двойную загрузку своего ноутбука с Windows 10 на Windows 10 и версию сервера Ubuntu 18.04.

Однако всякий раз, когда я пытаюсь запустить свой компьютер, он сразу переходит в Ubuntu, и ни один из вариантов загрузки не переходит в Windows. Grub даже не появляется. У меня ноутбук серии Dell Inspiron 14.

Я также пытался изменить тайм-аут grub с 0 на 100, но он просто показывает черный экран на 100 секунд и загружается в ubuntu.

Более того, я уже пробовал как унаследованные варианты загрузки, так и варианты загрузки uefi, uefi даже не запускался, а унаследованные выдают результаты, упомянутые ранее.

0
задан 17 November 2020 в 18:52

1 ответ

По какой-то странной причине Windows не работает с grub. Попробуйте установить Grub 2 в ОС Windows, если вы можете туда попасть (возможно, через запуск, используйте клавиатуру для меню параметров загрузки), а затем перейдите на сторону Ubuntu и в терминале введите «sudo update-grub», и он должен найти сторона окна

0
ответ дан 17 November 2020 в 17:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: