Acer A515-43 не может установить UEFI (USB)

Этот A515-43 предназначен только для SSD и UEFI. Я предпочитаю Ubuntu. Однако я пробовал множество дистрибутивов. Все на USB создано с помощью rufus. Все они не загружаются одинаково. «Проблема с загрузкой UEFI: сертификат db X.509». Я искал и искал обходной путь. Я перепробовал все, что только можно вообразить: я отключил fastboot (bios и windows), попробовал загрузиться с отключенной безопасной загрузкой (и включил ее с использованием надежного загрузочного файла efi), я закрыл окна из командной строки, чтобы обойти «нечистую файловую систему» 'ошибка, я понизил версию BIOS и обновил ее. Но ничто не приближает меня к загрузке. Ближе всего к этому я подошел с установщиком Debian (я думаю, ncurses).

Но я не хотел выполнять установку до того, как смогу загрузиться и запустить в режиме реального времени, чтобы убедиться, что ноутбук будет работать один раз Linux успешно загружается. Есть ли у кого-нибудь мысли о том, как заставить Ubuntu загрузиться и установить на этот ноутбук? Мне действительно не нравится использовать Windows, и, похоже, я застрял в ней прямо сейчас. Единственное, чего я не смог добиться, - это изменить GRUB. У меня нет работающей системы Linux для обновления GRUB.

1
задан 25 November 2020 в 09:24

1 ответ

РЕШЕНО (вроде). Мне никогда не удавалось полностью загрузиться с USB. Хотя у меня сейчас на внутреннем жестком диске установлен линукс (винда у меня еще на ссд). Как только я установил жесткий диск, у меня появился дополнительный диск. Так что я смог поэкспериментировать с процессом установки, не беспокоясь о том, что вся моя система станет непригодной для использования. У меня получилось установить через NetInstall (mini.iso). Я обнаружил, что мой USB-накопитель перестает отвечать на запросы во время процесса загрузки. Однажды, когда он перестал отвечать, я просто отключил его и снова подключил. Система снова распознала мой USB-накопитель, и процесс установки продолжился. Это могло бы работать так же для обычной установки. Но в тот момент я уже пробовал NetInstall.

0
ответ дан 24 November 2020 в 05:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: