Я не могу загрузить Windows 7 и раздел диска WINDOWS не отображается

У меня две серьезные проблемы.

  1. Я не могу загрузить Windows 7.
    У меня Windows 7 Home Premium. Во время установки я удалил один из разделов восстановления Windows. Но когда я исследовал, оказалось, что это не проблема. И было 2 раздела восстановления, и когда я попытался загрузиться из меню запуска из основного параметра Windows 7 и параметра восстановления, я перешел к восстановлению при запуске.

  2. Я не могу найти свой раздел WINDOWS.
    Раньше я видел его в течение недели и не уверен, исчез ли он после обновления Ubuntu или когда я пытался загрузить Windows, и зашифровал ли жесткий диск. И я почти уверен, что у меня не было 600 ГБ свободных (изображение прилагается).

Пожалуйста, помогите мне, так как у меня есть семейные фотографии, особенно детские, так как это старый ноутбук.

Disk Partitions

1
задан 18 November 2020 в 12:42

1 ответ

Там, где написано «Оценка: СБОЙ САМОПРОВЕРКИ», это хороший признак того, что ваш жесткий диск не работает S.M.A.R.T. тесты, что обычно означает, что сам диск не прослужит долго, а части уже могут быть нечитаемыми.

Windows 7 должна была быть установлена ​​в раздел NTFS. Ubuntu может читать и записывать в действительные разделы NTFS без необходимости в каком-либо дополнительном программном обеспечении. Если бы у вас был допустимый монтируемый раздел NTFS в этом месте, он был бы указан как NTFS и был бы монтируемым.

Однако я вижу, что у вас есть "Свободное пространство".

Наличие «свободного пространства» там, где должен быть раздел, не является обычным признаком отказа диска. «Свободное пространство» означает, что в этом месте нет раздела. Вероятно, вы каким-то образом по ошибке удалили этот раздел. Так что это может быть отдельной проблемой от ожидаемых сбоев жесткого диска.

Прямо сейчас, поскольку вы получаете флаги сбоя диска, и вы предположили, что у вас есть важные данные на диске, но не удалось сохранить соответствующие резервные копии, я предлагаю вам немедленно прекратить использование диска и взять обратитесь к профессиональному специалисту по восстановлению данных

. По крайней мере, вы сможете создать образ (скопировать) диск на другой диск в случае сбоя этого.

У вас есть несколько ограниченных вариантов, чтобы попытаться найти потерянные данные самостоятельно, но вы рискуете еще больше повредить свой диск, если не будете осторожны, а сбой тестов SMART добавляет дополнительный неизвестный фактор продолжения движения. неудачи.

Скажу, что попытки восстановить файлы после удаления файловой системы или раздела обычно не увенчались успехом.

Если вы хотите пойти по пути восстановления данных из удаленного раздела или поврежденной файловой системы, вот некоторые дополнительные материалы:

Невозможно подключить внешний жесткий диск NTFS

Исправление поврежденного раздела NTFS без Windows

И на будущее: Резервное копирование. Резервный. Резервный. Жесткие диски считаются «расходными материалами». Они не вечны, и заявленный срок службы большинства жестких дисков составляет 3–5 лет, хотя зачастую они служат дольше.

0
ответ дан 22 November 2020 в 06:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: