Отключение загрузчика Grub при установке Ubuntu

У меня есть Mac Pro 5,1, на который я хочу установить Ubuntu. Однако, когда я в последний раз устанавливал его, он автоматически установил загрузчик GRUB. И моя основная ОС - это macOS 10.13.6, работающая на NVMe в адаптере PCIe. И даже после того, как я протер жесткий диск, на котором была установлена ​​Ubuntu, всякий раз, когда я пытался загрузить свой NVMe под управлением macOS; Я бы получил предупреждение о том, что он не может загрузиться. И мне пришлось бы удерживать клавишу выбора, чтобы добраться до селектора привода. Где бы я загрузился в NVMe. После того, как я протер NVMe, все прошло нормально, и с тех пор у меня не было проблем.

Однако я бы хотел переустановить Ubuntu без загрузчика GRUB, чтобы у меня больше не было этой проблемы. Я пробовал следовать нескольким руководствам в Интернете, но это не сработало. Мне было интересно, может ли кто-нибудь дать представление о том, как это сделать правильно.

Спасибо, Конрад

0
задан 19 November 2020 в 01:09

2 ответа

Ubuntu не может быть установлен без GRUB. Это загрузчик с их веб-сайта:

Вкратце, загрузчик - это первая программа, которая запускается, когда компьютер запускается. Он отвечает за загрузку и передачу управление программным обеспечением ядра операционной системы (например, Hurd или Linux). Ядро, в свою очередь, инициализирует остальные операционные система (например, GNU).

Что вы можете сделать, (источник) - это физически удалить жесткий диск, а затем установить Ubuntu на внешнее устройство. В следующий раз, когда вы запустите свой компьютер (с восстановленным жестким диском), вы можете войти в Ubuntu с помощью F9

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Хотя в целом мне нравится ответ об установке Ubuntu с отключенным накопителем NVMe, возможно, это не вариант для вас. Итак, мой альтернативный вариант - почему бы не установить Ubuntu как виртуальную машину внутри MacOS?

MacOS - это unixoid, поэтому существует множество таких же инструментов. Я искал KVM / QEMU и вот одна ссылка (не могу попробовать, у меня нет Mac): https://opensource.com/article/20/9/try-linux-mac

Выберите Virtualbox или QEMU на ваш выбор, найдите руководство для Mac, и вы получите Ubuntu в виртуальной машине менее чем за час . И вы можете повредить разделы Mac!

Производительность в целом неплохая, если у вас достаточно RAM (памяти).

Если вам не нужна виртуализация, удалите диск.

P.S. Кроме того, если вы не можете или не хотите удалять свой NVMe или беспокоиться о виртуальных машинах, вы можете установить Ubuntu на другом ПК, на внешний диск или USB-накопитель, а затем просто подключить его слой к своему Mac и загрузиться. через меню выбора загрузки. Таким образом, Grub также будет находиться на внешнем диске.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: