как удалить файлы на диске NTFS при работе с UBUNTU

Я использую ubuntu 18.04 и я хочу удалить файлы на другом диске, установленном с Windows любезно нужна помощь

Поскольку я использую двойную загрузку, мои окна разбились два дня назад, и я установил новые окна более чем за час, теперь загрузка окон слишком медленная, а доступ к файлам также очень медленный, я думаю, жесткий диск подошел к концу теперь

«Состояние разделов жесткого диска» Жесткий диск составляет 500 ГБ, два раздела NTFS по 60 ГБ и 200 ГБ и один раздел ubuntu 200 ГБ, это не NTFS

Окно «Текущий статус» было в разделе 60 ГБ, который сейчас недоступен,поэтому я установил новые свежие окна в NTFS-раздел 200 ГБ, что, как я уже сказал ранее

, работает очень медленно. невозможно при использовании Windows)

Кто-нибудь знает, в чем может быть причина (как я могу удалить файлы из этого раздела 60 ГБ при использовании UBUNTU)

0
задан 20 November 2020 в 13:54

2 ответа

Сначала я бы проверил, установлен ли у вас ntfs-3g. Это должно дать вам разрешение на запись в разделы ntfs.

sudo apt install ntfs-3g

Причина, по которой вы не можете удалить какие-либо файлы в разделе из ubuntu, может заключаться в том, что существует различие между пользователями раздела ntfs и ubuntu. Обычно я отменяю это, открывая nautilus (файловый браузер) от имени пользователя root.

Обратите внимание, что это дает вам полный контроль, поэтому будьте очень осторожны и не удаляйте ничего неправильного. Вы можете легко полностью вывести из строя свою систему, удалив неправильные файлы.

Вы можете открыть наутилус, набрав в терминале

 sudo nautilus

Оттуда вы сможете записывать и удалять в разделе ntfs.


Если вы хотите удалить все содержимое этого раздела, я бы рекомендовал отформатировать раздел с помощью gparted. Это можно установить с помощью следующей команды:

 sudo apt install gparted gpart

'gpart' дает некоторые дополнительные функции для ntfs, я полагаю.

Когда вы откроете gparted, он попросит вас ввести пароль.

После этого вы должны увидеть ваши перегородки. Выберите тот, который хотите отформатировать, и щелкните верхний раздел, а затем отключите его. снова выберите раздел (если он еще не выбран) и сверху - раздел, форматируйте в, ntfs. Вы можете естественно отформатировать его в любой формат, который вам нравится.


Есть также способы восстановить раздел NTFS. Для этого я отсылаю вас к этой статье: Как исправить сломанный раздел Windows NTFS в Ubuntu и двойной загрузке Windows

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Доброе утро, мистер @nanopilot.

Лучше всего использовать загрузочный компакт-диск Hiren, Live Linux или Live PE Windows для восстановления раздела (возможно, MBR поврежден или был удален). Для меня это решение всегда работает.

Я не рекомендую использовать двойную загрузку с перекрестными платформами. Вы можете использовать 2 жестких диска, каждый с другой операционной системой платформы: один с Linux SO, другой с Windows, поэтому вы меняете SO на загрузочной машине. Вы также можете использовать виртуальные машины.

Хорошего дня.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: