Как изменить порядок списков воспроизведения в Rhythmbox?

Я не имею в виду переупорядочивание песен в плейлисте, Я имею в виду настоящие плейлисты - они появляются на боковой панели в том порядке, в котором они были добавлены, но есть ли способ изменить этот порядок?

1
задан 20 November 2020 в 06:30

1 ответ

В настоящее время Rhythmbox установлен в моей системе, но не настроен (состояние по умолчанию). Поэтому я создал три новых плейлиста и переименовал их:

ply_b
ply_c
ply_a

После закрытия и повторного открытия Rhythmbox я заметил, что все плейлисты теперь расположены в алфавитном порядке (это то, что вы видите):

ply_a
ply_b
ply_c

Затем я нашел файл playlists.xml в папке /home/ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ/.local/share/rhythmbox/playlists.xml, который выглядит так (в моем случае):

В соответствии с предложением WU-TANG в комментариях ниже: На данный момент (очень) хорошей идеей будет сделать резервную копию исходного файла playlists.xml, прежде чем вносить какие-либо изменения/изменения, которые могут сломайте, удалите или измените текущую рабочую настройку плейлиста любым нежелательным образом, чтобы потом иметь возможность восстановить ее!

[...]
</playlist>      
  <playlist name="ply_c" show-browser="true" browser-position="190" search-type="search-match" type="static"/>
  <playlist name="ply_a" show-browser="true" browser-position="190" search-type="search-match" type="static"/>
  <playlist name="ply_b" show-browser="true" browser-position="190" search-type="search-match" type="static"/>
  <playlist name="Play Queue" show-browser="false" browser-position="180" search-type="search-match" type="queue"/>
</rhythmdb-playlists>

Примечательно, что все пользовательские списки воспроизведения настроены на type="static", что в моем случае восстанавливает их в алфавитном порядке по умолчанию в самом Rhythmbox. Однако я не могу понять, как заставить их оставаться в «нестатическом» состоянии. Надеюсь, это поможет.

2
ответ дан 20 November 2020 в 12:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: