Как сохранить файлы данных после неудачной загрузки Ubuntu 20.04 на ноутбуке с двойной загрузкой?

Я обновился до Ubuntu 20.04 (ноутбук с двойной загрузкой; + Win10), через несколько дней зациклился экран входа в систему. Когда я пытался исправить это различными способами, у меня при загрузке появлялся черный экран. Теперь кажется, что единственный вариант - переустановить Ubuntu с загрузочного USB. Судя по тому, что я читал, я должен иметь доступ к своим файлам (мне нужно их резервное копирование) с USB-накопителя, когда я выбираю вариант «попробовать Ubuntu», но на самом деле я получаю пустую файловую систему. Кроме того, когда я пытаюсь установить, единственные варианты, которые я получаю, - это либо стереть ubuntu и переустановить, либо стереть диск и переустановить. В любом случае я потеряю свои данные.Есть ли способ сохранить данные сейчас?

my partitions

0
задан 20 November 2020 в 11:23

1 ответ

Похоже, что единственный вариант — переустановить Ubuntu с загрузочного USB-накопителя.

У вас также есть эти 2 варианта.

  1. загрузка с живого сеанса/usb.
  2. использовать аварийный режим из grub.

После этого вам нужно смонтировать пользовательский диск, после чего вы сможете перейти к своим личным данным.

Мне нужно создать их резервную копию

Конечно, но вы уже сделали одну перед обновлением, так что используйте ее. В противном случае вы можете сделать это с помощью живого сеанса USB (проще, чем grub).

Кроме того, когда я пытаюсь установить, единственным вариантом, который я получаю, является либо стереть Ubuntu и переустановить, либо стереть диск и переустановить.

Вы также всегда получаете опцию «что-то еще», и вы можете монтировать пользовательские диски без форматирования.

1
ответ дан 20 November 2020 в 08:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: