Что делать после появления черного экрана при загрузке Ubuntu 20.04?

Через несколько дней после обновления Ubuntu 20.04 у меня зациклился экран входа в систему. Я пытался решить это с помощью этого . Ни одно из предложений не помогло, и после финального sudo apt-get -y install lxdm я получаю только черный экран при загрузке. Я использую ноутбук с двойной загрузкой (win10, который загружается нормально) и могу получить доступ к grub. Когда я пытался загрузиться в режиме восстановления (хотя я действительно не знаю, как его использовать) или с более старой версией ядра, у меня также появлялся черный экран.

Как мне продолжить? Лучше переустановить Ubuntu или попытаться исправить (не знаю как)?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Последнее, что перед черным экраном, это

/dev/sda11: clean, 403200/0536061 files, 7291387/34131712 blocks krenkz login:

sda11 - это мой корневой раздел

0
задан 20 November 2020 в 14:29

1 ответ

Я не знаю, сможете ли вы получить оболочку, так что давайте попробуем старый добрый способ.

Вам понадобится USB-накопитель с live-iso любого дистрибутива Linux, рабочий стол ubuntu выполнит эту работу, загрузитесь с вашего live-USB на рабочий стол ubuntu и откройте терминал, запустите команду «lsblk» без кавычек и возьмите не из где находится ваш корневой раздел ubuntu, давайте предположим, что он находится в разделе sda2, теперь вам нужно будет запустить «sudo fsck -a /dev/sda2» изменить sda2 с вашим разделом linux, если у вас есть таблица с 3 разделами, выполните ту же команду для каждого из ваших разделов Linux (...sda1, ...sda2, ...sda3 и т. д.)

Если команда обнаружит какую-либо проблему, она устранит ее автоматически после перезагрузки команд и устранена ваша проблема, в противном случае нам нужно будет загрузиться в однопользовательском режиме (при условии, что вы можете загрузить систему) и исправить ваш диспетчер отображения.

Пожалуйста, ответьте или отредактируйте свой вопрос соответствующим образом, если вам нужна дополнительная помощь.

1
ответ дан 20 November 2020 в 10:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: