alt tab не работает в Ubuntu Mate 20.04.1 с внешней клавиатурой

Я только что вернулся на Ubuntu mate примерно через 2 года. К сожалению, alt + tab не работает для моего левого alt (с правым alt - нормально), когда я использую свою внешнюю клавиатуру (Razer Ornata Chroma). Кроме того, alt + `отлично работает с обоими альтами. Пытался выполнить повторную привязку, но безуспешно, попытался обновить драйвер клавиатуры / прошивку, но я не уверен, что сделал это правильно. Я предполагаю, что у него проблема с клавиатурой, но все же ... есть идеи, как это исправить?

Обновление:

с моей «внутренней» (портативной) клавиатурой:

Событие KeyPress, ... root 0x50a, subw 0x0, время 9051384, (593,207), корень: (595,316), состояние 0x10, код клавиши 64 (keysym 0xffe9, Alt_L), same_screen ДА, Событие FocusOut, ... режим NotifyGrab, деталь NotifyAncestor

событие FocusOut, ... режим NotifyWhileGrabbed, деталь NotifyNonlinear

событие PropertyNotify, ... атом 0x15b (_NET_WM_STATE), время 9051568, состояние PropertyNewValue

с моим external У меня есть только события «нажатие / отпускание клавиш». Это похоже на то, что нажатие alt блокирует кнопку табуляции.

Обновление - исправлено:

После первоначальной установки OpenRazer и настройки Polychromatic я удалил OpenRazer, и это устранило проблему.

0
задан 23 November 2020 в 18:12

1 ответ

Если ваша внешняя клавиатура не предоставляет никаких кодов клавиш, похоже, что она не распознается XServer. Если вы используете wayland, может быть полезно переключиться на Xserver или посмотреть здесь, как настроить его в wayland.

В первую очередь вы должны добиться того, чтобы xev выдавал код клавиши при нажатии этой комбинации клавиш.

Если вы не уверены, правильно ли вы установили драйвер клавиатуры, опишите, как вы это сделали, отредактировав свой вопрос. (нет в комментарии)

0
ответ дан 21 November 2020 в 20:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: