Невозможно выполнить двойную загрузку ubuntu 20.10 на твердотельном накопителе nvme

Я хотел бы иметь двойную загрузку ubuntu 20.10 вместе с Windows 10 для образовательных учреждений. Когда я использую установщик, он распознает только мой вторичный жесткий диск, а не основной SSD. enter image description here

Я знаю, что ubuntu распознает, что мой ssd существует в системе, потому что, если я выбираю, что хочу создать свои собственные разделы, он распознает, что в системе есть ssd. enter image description here

Я встречал вопросы, которые указывали на то, что нераспознанные диски были вызваны безопасной загрузкой или режимом RAID. В моих настройках BIOS указано, что моя система находится в AHCI, и я отключил быстрый запуск и безопасную загрузку, поэтому я не верю, что это проблема. Я бы предпочел не создавать разделы самостоятельно, так как я новичок в Linux и предпочел бы автоматический установщик. Я также не хочу использовать жесткий диск из соображений производительности. Почему Ubuntu не распознает мой основной диск и как сделать двойную загрузку на SSD.

Любая помощь приветствуется! Спасибо!

0
задан 23 November 2020 в 04:39

2 ответа

Я с легкостью создал новый разделUS. После того, как я сделал это и все шаги, перечисленные в вопросе, я получил возможность использовать автоматический установщик для использования бесплатного раздела. Решением было просто заранее создать свободный раздел и позволить ubuntu использовать его вместо создания.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Извините, чувак, я не могу найти подробностей по нему, но я думаю, что это могла быть проблема, с которой я столкнулся при попытке отформатировать и разбить мой диск Windows 10, я правильно помню. Это не позволяло мне этого делать. Я помню, что это заняло у меня 2 дня в порядке, это не удалось, о, нужно настроить другой параметр, о котором не упоминалось. Извини, я больше не помогаю. Я пытался его найти.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: