Как называется этот эффект искажения экрана?

Я пытаюсь устранить проблему с моей видеокартой (Radeon RX590) в Ubuntu 20.04. Главный симптом заключается в том, что через несколько минут (произвольной продолжительности) экран на секунду замирает, затемняется, а затем возвращается со всей испорченной графикой:

photo of a distorted screen photo of a distorted screen

Есть ли название для этого специфического вида искажения? Это не «слезы», это не «пурпурный экран смерти».

0
задан 4 December 2020 в 11:50

2 ответа

У меня точно такая же проблема, и она существует уже более 11 дней; таким образом, я не заметил вашу тему до сих пор. :) Моя система дает сбой только после использования движка Godot в течение случайного периода времени.

Итак, для тех, кто ненавидит погоню за вещами:

Вот чрезвычайно простое пошаговое руководство , как добавить nomodeset в параметры загрузки , вместе с объяснением, почему делать это постоянно - плохая идея. (Краткая версия: nomodeset просто полностью отключает ваши видеодрайверы. Отлично подходит для входа в вашу систему, чтобы загрузить и установить нужные драйверы; плохо для регулярного использования, когда вы хотите иметь 2 монитора и т. Д.)

Согласно предложению выше I попытается загрузить проприетарную версию драйверов, хотя ... изначально предполагалось, что она будет поставляться со стабильными версиями!

Редактировать: Следуя этому руководству , я попробовал третий PPA-партийный репозиторий. Они тоже не работают. Если я подключаю мониторы к материнской плате, все работает нормально, но ... я не могу использовать свою видеокарту. :( Все идет не так быстро, как должно быть, и т. Д.

Я не могу понять эту проблему. Мне грустно.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Эти типы геометрических неровностей экрана являются . Визуальные артефакты - это аномалии во время визуального представления цифровой графики и изображений.

Распространенной причиной визуальных артефактов является неисправная видеокарта, если в компьютере установлена ​​видеокарта. Для других возможных причин визуальных артефактов выполните поиск вопросов, помеченных тегом . Здесь также поможет поиск комбинаций тегов. Например, Ubuntu, работающая в VirtualBox, может иметь особые типы визуальных артефактов, которые встречаются только в VirtualBox, а Ubuntu 20.04 может иметь особые типы визуальных артефактов, которые встречаются только в Ubuntu 20.04.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: