Абсолютное скрытие файла или папки

Если вы получаете «DISK BOOT FAILURE», «INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER», возможно, ваш BIOS не сможет прочитать среду, с которой она пытается загрузиться.

Вероятно, вы должны попробовать устранив это, проверив порядок загрузки вашего BIOS, а также подтвердив, что машина может правильно загрузиться из других источников ...

Ваша проблема не должна иметь ничего общего с возможностями вашего оборудования, текущей системой Ubuntu Требования:

Процессор 700 МГц 512 Мбайт RAM 5 ГБ места на жестком диске

Возможно, что вы загрузились, были повреждены, вы должны проверить хэш, следуя инструкциям, найденным здесь, по крайней мере, проверить, что iso, который вы используете, не поврежден. Если вы не можете проверить хэш или есть ошибка, вы можете просто загрузить новое изображение, создайте новый ключ cd / usb.

Учитывая устаревшее оборудование вы также можете рассмотреть возможность проверки команд , найденных здесь , так как у вас может быть больше опыта с ним, это u ses гораздо меньше ресурсов, которые ubuntu делает.

1
задан 1 August 2014 в 22:49

3 ответа

Не знаю, какова ваша конечная цель.

Если ее безопасность вам понадобится после того, как вам понадобится доступ к файлам Unix или, возможно, даже шифрование файлов.

Скрытие файла не дает мера безопасности.

4
ответ дан 24 May 2018 в 05:04

Ну, вы можете создать каталог, принадлежащий кому-то другому (например, root), и отключить права на чтение других пользователей:

$ sudo mkdir --mode 700 lockbox
$ ls lockbox/
ls: cannot open directory lockbox/: Permission denied

Но вам нужно будет ввести его в root. Имея это в виду, вы также должны просто использовать /root. Любой, кто имеет доступ к sudo, может просматривать каталог, но, вероятно, лучше, чем ничего.

2
ответ дан 24 May 2018 в 05:04
  • 1
    Нотабене Не запускайте nautilus (или большинство других графических программ) как root с sudo, чтобы просмотреть папку - используйте gksu или подобное, если вам нужна программа GUI, иначе биты вашего домашнего каталога становятся принадлежащими root ... – Wilf 1 August 2014 в 23:30
  • 2
    О, еще одна мысль - если диск незашифрован, он все равно может быть прочитан извне ОС – Wilf 2 August 2014 в 00:42

Нет, нет такой вещи, как полностью скрытые файлы. Точка скрытых файлов должна скрывать от пользователя все «уродливые» системные файлы.

Если бы не было способа увидеть это, не было бы смысла, конечно?

1
ответ дан 24 May 2018 в 05:04
  • 1
    Попробуйте ls /root - считают ли они «скрытыми»? :) – Wilf 1 August 2014 в 23:32
  • 2
    @Wilf, нет, вместо Ctrl + H это ваш пароль sudo ... – Tim 1 August 2014 в 23:54
  • 3
    Ctrl + H не требует пароля, хотя ... Большой подземный хранилище не считается скрытым, если вы можете найти карту + ключ (и т. Д.), – Wilf 2 August 2014 в 00:39
  • 4
    Хм, да, я полагаю. Все еще не убежден, что корень «скрыт». как таковые. Полагаю, это просто разные мнения :) – Tim 2 August 2014 в 00:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: