Как лучше всего спросить об обновлениях пакетов (в данном случае о freeglut)? [дубликат]

Я не так активен, как раньше, в таких местах, как форумы Ubuntu и Launchpad, поэтому я не уверен, где лучше всего направить запрос функции.

В настоящее время Ubuntu 20.10 поставляется с freeglut 2.8, выпущенной еще в 2013 году. Текущая версия - 3.2. Как ни странно, freeglut 2.8 указан в репозиториях как freeglut3, хотя технически он все еще остается freeglut2.

Причина запроса: версия Asymptote (2.67), поставляемая с Ubuntu 20.10 (через TeXLive 2020), выдает ошибку segfault всякий раз, когда вы пытаетесь скомпилировать трехмерное изображение в PDF. В частности: возьмите любой пример Asymptote, который загружает библиотеку three , и запустите asy -f pdf -noprc example.asy .

Вы получите результат, но также получите ошибку сегментации. (После длительной переписки с одним из разработчиков Asymptote я узнал, что на самом деле это исключение с плавающей запятой, но в любом случае ...) Если вы устанавливаете последнюю версию freeglut3 из исходного кода, используя инструкции, представленные в Asymptote сайт, все работает нормально.

Я не совсем уверен, почему freeglut был ограничен версией, которой 7 лет.

1
задан 23 November 2020 в 22:32

1 ответ

Давайте посмотрим на Debian Package Tracker, чтобы увидеть действия по созданию пакетов. Как и большинство пакетов, Ubuntu получает бесплатный пакет от Debian:

enter image description here

Есть несколько фактов, которые мы можем разобрать на этой странице:

  1. Debian знает о новых версиях основной ветки разработки.
  2. Существует невыполненная работа (предупреждения lintian, предупреждения журнала сборки, предупреждения стандартов).
  3. Один доброволец загружал этот пакет не менее семи лет.

№ 2 и № 3 подразумевают, что волонтер-одиночка, возможно, перегружен работой и может рассчитывать на помощь другого волонтера (например, вас). Похоже, намерения намеренно сдерживать посылку нет.

Каталоги программного обеспечения Debian и Ubuntu курируются волонтерами сообщества (такими как вы). ВСЕГДА приветствуются новые добровольцы, готовые поделиться работой. Вам не нужно быть профессиональным разработчиком — готовность учиться важнее ваших текущих навыков. Начните свое путешествие с двух действий: начните обучение на http://mentors.debian.net и обратитесь к нашему текущему сопровождающему с предложением узнать, как помочь.

1
ответ дан 23 November 2020 в 21:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: