Virtualbox Only Разрешает 32-битные виртуальные машины в Ubuntu 20.10

Я хочу создать виртуальную машину на своей 64-битной сборке Ubuntu 20.10, чтобы протестировать Arch Linux (а именно, чтобы посмотреть, смогу ли я установить ее, не нарушая работу). С этой целью я установил Oracle Virtualbox 6.1.16 через файл .deb с собственного веб-сайта Oracle (у 20.10 не было явно совместимой версии, поэтому я загрузил сборку для 20.04 LTS). Когда я открываю его и пытаюсь создать новую виртуальную машину, мне предлагаются только 32-битные варианты:

Virtualbox показывает мне только 32-битные варианты.

Суммы SHA256 совпадают с суммами на официальном сайте (можно ссылку, если спросят). Я не знаю, что еще для устранения неполадок, поскольку все другие случаи, которые я видел с этой проблемой, похоже, происходили в Windows.

Как я могу заставить Virtualbox предоставлять мне 64-битные параметры для виртуальной машины?

2
задан 24 November 2020 в 03:46

1 ответ

Это происходит из-за того, что в BIOS не включен один или оба параметра виртуализации.

Перезагрузите компьютер и перейдите на страницы настройки. Это будет варьироваться в зависимости от OEM, но часто это F2. Как только вы окажетесь там, это также будет меняться. Вы увидите две опции, похожие на:

Технология виртуализации Intel и Функция Intel VT-d

Убедитесь, что обе функции включены, и сохраните настройки перед перезагрузкой компьютера. . Вам нужно будет тщательно проверить, так как это также зависит от OEM и моделей.

1
ответ дан 24 November 2020 в 02:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: