подсветка клавиатуры Acer Nitro5 AN515-55 Ubuntu 20.10 работает, но 2 вопроса

Подсветка клавиатуры моего ноутбука Acer nitro5 AN5-15-55 работает, доступен только красный (и я не могу отрегулировать яркость подсветки клавиатуры), но

  1. подсветка «спит», когда Я не печатаю?Я ничего не вижу, пока не набираю текст. Как держать фонарь всегда включенным? (Причина в том, что когда темно, я вообще не вижу букв на клавиатуре в начале, она загорается только при вводе текста, поэтому мне приходится нажимать пробел или делать опечатку всегда в первый раз, чтобы включить подсветку в Ubuntu 20.10?)

  2. Также в Windows я могу настроить разные цвета подсветки клавиатуры, но как настроить цвета подсветки клавиатуры в Ubuntu 20.10? Возможно ли это?

0
задан 24 November 2020 в 12:37

2 ответа

Я нашел решение

На мой вопрос 1) «Подсветка« спит », когда я не печатаю? Я ничего не вижу перед набором текста. Как держать подсветку всегда включенной ? (Причина в том, что когда темно, я не вижу букв на клавиатуре в начале, они загораются только при вводе текста, поэтому мне приходится нажимать пробел или делать опечатку всегда в первый раз, чтобы включить подсветку в Ubuntu 20.10? ) "

  • (решено): перезагрузитесь, нажмите F2 для входа в BIOS. В разделе BIOS Main должна быть настройка «Keyboard Backlight Sleep», она включена по умолчанию, поэтому установите ее на «disable». Сохраните и выйдите из BIOS.

В ubuntu 20.10 теперь моя клавиатура постоянно включена. Успешно.

для части 2) измените цвета подсветки клавиатуры, если вы уверены, что клавиатура RGB, затем попробуйте "OpenRGB" - https://gitlab.com/CalcProgrammer1/OpenRGB и (сначала необходимо) проверить, есть ли у вас Перед продолжением отображается клавиатура RGB. (Некоторые пользователи MSI заблокировали материнские платы без предварительной проверки, поэтому прочтите подробности перед установкой). Здесь также есть альтернативы - https://github.com/withinboredom/system-76-keyboards здесь - https://github.com/Gibtnix/MSIKLM и здесь - https://github.com/wroberts/rogauracore

(Кредит также принадлежит батмалину в сообществе Acer)

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

На моем ноутбуке нет драйверов для linux, и я застрял с синим цветом, не могу его выключить, изменить цвет или яркость .. Вы, вероятно, тоже застрянете, если нет доступных драйверов для linux.
Попробуйте связаться с Acer и попросите их подтвердить это.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: