Не удалось просканировать некоторые папки, содержащиеся в «/» (в разрешении отказано)

Информация

Я только что установил Ubuntu 20.04 и создал разные разделы, так как я использую 2 разных диска (1 SSD и 1 HDD).

Когда я впервые загрузил Ubuntu, проблем не было, обновите как обычно при установке новой ОС, а затем перезагрузите систему.

Проблема

После перезагрузки системы в левой части экрана появилось 4 того, что кажется чтобы быть значками хранилища, которые, если я наведу на них курсор, покажут, что это: Корень файловой системы , boot , efi и home .

] Когда я нажимаю на один из них, открывается приложение Disk Usage Analyzer, которое сообщает мне:

Could not scan some of the folders contained in “/”

Error opening directory '/tmp/systemd-private-5fcd0dd16da24355a3f25a32d2f30941-systemd-resolved.service-LyASEf': Permission denied

Вопрос

Как я могу исправить эту проблему?

Изменения

Я обнаружил, что файлового менеджера больше нет поэтому я не могу видеть каталоги в графическом интерфейсе.

Вложения

enter image description here

0
задан 25 November 2020 в 01:52

1 ответ

У вашего пользователя нет разрешения на чтение того, что содержится в других пользователях. ' домашние папки, и у вас нет разрешения на чтение некоторых файлов, созданных другими пользователями. У вас также нет прав на чтение некоторых системных файлов.

Чтобы получить разрешение, вам нужно запросить привилегии суперпользователя. Вы можете запустить приложение от имени пользователя root, добавив sudo перед командой запуска приложения.

Похоже на filelight. Если это то, что вы используете, запустите sudo filelight в терминале. Замените filelight на имя приложения, которое вы хотите запустить от имени пользователя root.

Обратите внимание, что с привилегиями суперпользователя вы даете этому приложению неограниченные возможности для чтения, записи, выполнения и уничтожения. Будьте осторожны, что вы делаете. Часто рекомендуется не запускать приложения типа файлового менеджера от имени пользователя root. Определите, действительно ли необходимо предоставить вашему приложению доступ к этим файлам.

0
ответ дан 24 November 2020 в 22:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: