Уровень громкости делится на два, например, заблокирован на 50%

Добрый вечер, Я недавно установил Ubuntu 20.04 LTS, и у меня проблема со звуком, я думаю, это исходит от Pulseaudio.

Максимальная громкость ограничена 50%. Когда я запускаю компьютер и захожу на YouTube, максимальная громкость довольно низкая, пока я не наберу терминал pulseaudio -k . Звук прерывается на несколько секунд, а затем возвращается на полную мощность (100%, без насыщения). Но это верно только для открытого экземпляра google chrome и работает только с моим браузером + youtube (spotify и MPV не издают звука после pulseaudio -k ).

Я уже пытался переустановить pulseaudio, чтобы удалить его ... он всегда возвращается к одному и тому же. Это довольно неприятно, так как объем фильмов на MPV довольно низкий.

У вас есть идеи, откуда это может взяться? Я уже проверил alsamixer, моя звуковая карта - ALC887-VD.

Любая помощь приветствуется, я новичок в Linux. Заранее спасибо.

1
задан 25 November 2020 в 01:05

1 ответ

Всё, кажется, я наконец решил проблему. Я использую зеленый линейный выход, расположенный за компьютером, с наушниками (ubuntu определяет его как выход динамика, что, возможно, было причиной моей слишком низкой максимальной громкости.

Поэтому я использовал hdajackretask, чтобы задний линейный выход стал наушником. вывод.При перезагрузке чувствуется разница на VLC и MPC (где звук действительно был слишком тихим), на Хроме не изменилось (но звука хватает).

Моя теория следующая: так как ubuntu обнаруживал динамики вместо стереонаушников, звук, возможно, выводился в формате 5.1 или выше с VLC и MPC (где максимальная громкость была слишком низкой), на YouTube 5.1 больше не доступен, я думаю, несколько лет назад. Вроде бы на 100%, но скорее около 75%, этого достаточно В любом случае, спасибо за попытку помочь мне KGIII.

0
ответ дан 25 November 2020 в 17:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: