Система не загружается после обновления sudo и обновления на 20.04 kubuntu

Я использую kubuntu и надстройку ubuntu studio для получения ядра с низкой задержкой. После выполнения обновления sudo и обновления система перестала загружаться к экрану входа в систему.

Я могу переключиться на tty2, войти в систему и выполнить startx. Это приводит меня к сеансу gnome без драйверов AMD. Я попытался использовать systemctrl start sddm и не смог ничего запустить.

Я не использовал Linux около 9 лет. Теперь это новое путешествие для меня. В прошлом я бы попытался создать новый xorg.conf , но сейчас Ubuntu пытается использовать для этого новую систему, и я не понимаю, как ее редактировать. Я бы предоставил логи, я не знаю, что было бы безопасно опубликовать и что могло бы помочь.

0
задан 26 November 2020 в 18:23

1 ответ

Хорошо, у меня есть обновление. Первое, что я сделал, это сделал резервную копию своего домашнего каталога с помощью tar. используя информацию, которую я нашел на https://www.dedoimedo.com/computers/linux-home-dir-backup-tar-gpg-guide.html, затем я стер и переустановил. Я переключился на студию Ubuntu, так как использую Bitwig, и плазменная версия KDE просто великолепна. затем распаковал мой домашний каталог на свое место. Следующим шагом был импорт моего Zpool, и я был готов к работе на 80%. Все еще не уверен, что произошло в первую очередь, что испортило мою старую установку. будем надеяться, что я ничего не пропустил. Спасибо!

0
ответ дан 1 December 2020 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: