Проблема в пространстве для хранения после выполнения «dconf reset -f /»

Я выполнил команду:

dconf reset -f /

для сброса тире в док и другие изменения расширений, затем, когда я перезагрузил свою систему.

Все было установлено с самого начала. , начиная с имени пользователя все, как если бы я установил новую ОС Ubuntu, затем я выполнил шаги, и все мои старые файлы ушли, но мои установки команд терминала и другие приложения были доступны, я начал использовать, а затем внезапно получил подсказка, показывающая, что мое место для хранения заполнено, у меня 78 ГБ для моего Ubuntu, может ли кто-нибудь помочь восстановить мои старые файлы, поскольку он занимает место для хранения, похоже, что он все еще находится на моем диске или, по крайней мере, как избавиться от этих файлов ( только).

Я использую Ubuntu 20.04.1 LTS, Gnome версии 3.36

1
задан 27 November 2020 в 16:35

1 ответ

Вам было бы лучше запустить dconf reset -f /org/gnome/desktop, чтобы сбросить настройки рабочего стола gnome, тогда как здесь вы сбросили больше, чем требуется.

В терминале посмотрите на вывод df -h, который должен дать вам представление об использовании и существующих данных. Также попробуйте du -h --max-depth=1 /home, чтобы просмотреть размер вашего домашнего каталога.

После того, как вы нашли данные, вы можете либо mv old-files/new-files/, чтобы переместить их в другое место, либо rm -r old-files, чтобы удалить их. Имейте в виду, что команда удаления необратима.

-- БВС

0
ответ дан 25 November 2020 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: